Извещение о проведении аукциона

Администрация Хлевенского муниципального района сообщает о проведении аукциона по продаже земельного участка. Аукцион состоится 26 февраля 2015 года, в 10.00 часов (время московское) по адресу: Липецкая область, Хлевенский район, с. Хлевное, ул. Ленинская, д. 4, тел.: 2-23-05, 2-26-76, адрес электронной почты: ahr@admlr.lipetsk.ru.  

Организатор аукциона – администрация Хлевенского муниципального района (ИНН 4817001418).

Аукцион является открытым по составу участников и по форме подачи заявок

Объект продажи:

Лот №1: В соответствии с постановлением администрации Хлевенского муниципального района Липецкой области от 20.01.2015г. № 10  продажа земельного участка из земель населенных пунктов площадью 15 кв.м., кадастровый № 48:17:0340103:31, расположенного по адресу: Липецкая  область, Хлевенский  район, сельское поселение  Елец-Маланинский сельсовет, с. Елец-Маланино, ул. Дорожная. Установить начальную рыночную стоимость – 11900 (одиннадцать тысяч девятьсот) рублей.  Земельный участок обременений  не имеет. Ограничения по использованию земельного участка отсутствуют. Присоединение к сетям инженерно-технического обеспечения возможно согласно техническим условиям филиала ОАО «Газпром газораспределение Липецк» в с. Хлевное, ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство «Хлевенское», филиала ОАО  «МРСК Центра» — «Липецкэнерго». Разрешенное использование земельного участка – для строительства магазина.

Величина повышения начальной цены предмета аукциона («шаг аукциона») устанавливается в размере 5% от начальной цены земельного участка.

Для участия в торгах претендент вносит задаток который, должен поступить на счет получателя ИНН 4817001658 КПП 481701001 УФК по Липецкой области (Отдел финансов администрации Хлевенского муниципального района л/с 04463007190) Отделение ЛИПЕЦК г. Липецк БИК 044206001 р/сч. 40302810700003000150 не позднее последнего дня приема заявок. Размер задатка составляет 20% от начальной рыночной стоимости земельного участка, Внесенный задаток возвращается в полном объеме в течение 3 банковских дней со дня подписания протокола о результатах аукциона лицам, участвующим в аукционе, но не победившим в нем.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наиболее высокую цену за продаваемый земельный участок.

Для участия в аукционе заявители представляют:

— заявку на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка;

— документы, подтверждающие внесение задатка;

— копии документов, удостоверяющих личность (для физических лиц).

Документы, содержащие помарки, подчистки, исправления и т.п. не рассматриваются.

Заявки на участие в аукционе принимаются в рабочие дни с 8:00 до 16:00 часов (перерыв с 12:00 до 13:00 часов) по адресу: Липецкая область, Хлевенский район, с. Хлевное, ул. Ленинская, д. 4 (отдел земельных и имущественных отношений администрации Хлевенского муниципального района Липецкой области), начиная с 27.01.2015г. и регистрируются в журнале  регистрации заявок на участие в аукционе. Последний срок приема заявок в 16:00 часов по местному времени 20.02.2015г. Заявитель становится участником аукциона после подписания организатором аукциона протокола приема заявок. Рассмотрение  заявок на участие в аукционе состоится в кабинете отдела земельных и имущественных отношений 24.02.2015г. в 10.00 ч. по московскому времени. По результатам рассмотрения заявок и документов претендентов организатор торгов принимает решение о признании претендентов участниками торгов или  об отказе в допуске претендентов к участию в торгах.

Основания, по которым претендент не допускается к участию в торгах:

а) заявка подана лицом, в отношении которого законодательством Российской Федерации установлены ограничения в приобретении в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности;

б) представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении (за исключением предложений о цене или размере арендной платы), или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

в) заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

г) не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в извещении о проведении торгов.

Место подведения итогов аукциона состоится в зале заседаний администрации района. Результаты торгов оформляются протоколом, который подписывается организатором торгов и победителем торгов в день проведения торгов.

Договор купли-продажи земельного участка с победителем аукциона подписывается не позднее чем через 5  дней со дня подписания протокола о проведении аукциона.

Решение об отказе в проведении аукциона может быть принято не позднее, чем за 15  дней до наступления даты его проведения.

Ознакомиться с правилами проведения аукциона, аукционной документацией, формой заявки, проектом договора аренды, а также получить необходимые консультации можно в рабочее время по адресу: Липецкая область, Хлевенский район, с. Хлевное, ул. Ленинская, д. 4 (отдел земельных и имущественных отношений администрации Хлевенского муниципального района Липецкой области), тел. 8(47477) 2-23-05, 2-26-76.

Документация  об аукционе представлена на сайте администрации Хлевенского муниципального района http://www.admrhlevnoe.ru/.

 

Отдел земельных и имущественных отношений администрации района

0 Comments

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *