Обучение и проверка знаний требований охраны труда

Приглашаются руководители предприятий и организаций района, работники, ответственные за охрану труда на предприятии, работодатели – физические лица, иные лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью.

В   целях   реализации       норм   Трудового  Кодекса  Российской   Федерации,  Постановления Минтруда    России  и  Минобразования России от 13 января 2003 года № 1/29 «Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций  В СЕНТЯБРЕ 2017 года  в  здании районной администрации  НЧОУ ДПО УЦ «Квалификация»  планирует   проводить     обучение   и   проверку   знаний  требований  охраны  труда. Напоминаем, что согласно статьи 5.27.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: «Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц организации; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица в размере от 15 до 25 тысяч рублей за каждого работника; на юридических лиц от 110 до 130 тысяч рублей за каждого работника».