Призер конкурса «Охрана труда глазами детей -2018» в Хлевенском районе

В соответствии с мероприятиями подпрограммы «Улучшение условий и охраны труда» государственной программы Липецкой области «Развитие рынка труда и содействия занятости населения в Липецкой области» 28 марта по 18 апреля 2018 года управлением труда и занятости Липецкой области проводился областной детский конкурс на тему «Охрана труда глазами детей».
Целью проведения Конкурса было привлечение внимания к важности вопроса сохранения жизни и здоровья работников в процессе производства, профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости и формирования, начиная со школьной скамьи, сознательного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения своего здоровья.

В конкурсе принимали участие учащиеся 1-11 классов учебных заведений Липецкой области.
На Конкурс было представлено свыше 400 конкурсных работ, изображающие труд людей различных профессий с применением спецодежды и других средств индивидуальной защиты, в том числе содержащие призывы работать безопасно, а также изображающие возможные угрозы жизни и здоровью работников вследствие несоблюдения требований охраны труда.

Участники, занявшие по итогам Конкурса I, II и III места, награждены почетными грамотами управления труда и занятости Липецкой области и ценными призами.
В Хлевенском районе 3 место в III возрастной категории заняла  Ушакова Александра, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ с.Воробьёвка. Поздравляем Александру! Вручить приз, приезжал начальник отела охраны труда  Сергей Петрович Гожев.

Пока нет комментариев