Неделя школьного предпринимательства

С 21 по 25 мая 2018 года в Липецкой области прошла «Неделя школьного предпринимательства». В канун празднования «Дня российского предпринимательства»учащиеся ШБОУ «Лицей села Хлевное» посетили маслозавод «Донская нива» в селе Дмитряшевка — одно из крупнейших предприятий в Липецкой области, которое занимается переработкой и продажей подсолнечного масла. Для учащихся была организована экскурсия по цехам предприятия, которую провел начальник производственного цеха Владимир Щербатых.

Перед лицеистами выступили заместитель главы администрации Хлевенского района-начальник отдела сельского хозяйства и потребительского рынка Михаил Коротких и начальник отдела экономики и развития малого бизнеса администрации района Любовь Жеребятьева. Посещение «Донской нивы» стало для школьников демонстрацией наглядного примера успешного бизнеса. Быть может, кто-то из них уже задумался о предпринимательской деятельности. Такие экскурсии надолго остаются в памяти и во многом способствуют дальнейшему самоопределению молодых людей.

Пока нет комментариев