Лидер малого и среднего бизнеса 2018 года

24.05.2018 года “Лидеров малого и среднего бизнеса”  наградили в Липецкой области. Представители предпринимательского сообщества со всей области приехали в село Большие Кузьминки — именно там проходила церемония.  На празднике назвали лучших бизнесменов в сферах производства, торговли, услуг, сельского хозяйства, строительства, туризма, общественного питания. В их числе предприниматель из нашего района  – председатель сельскохозяйственного снабженческо-сбытового потребительского кооператива «Лозовский» Абдурахманов Нурмагомед Гаписович. В 2015 году он возглавил инициативную группу жителей с. Елецкая Лозовка, и в мае был зарегистрирован СССПК «Лозовский» для строительства кооперативного рынка. В декабре 2016 года был открыт сельскохозяйственный рынок, расположенный на трассе регионального значения Липецк-Тербуны. Кооперативный рынок представляет современную торговую площадку общей площадью 260 кв. м. В СССПК «Лозовский» реализуется сельскохозяйственная продукция, ассортимент которой  формируется только из экологически чистой, выращенной в ЛПХ, продукции. Строительство сельскохозяйственного рынка позволило повысить уровень рентабельности  личных подсобных хозяйств, фермерских хозяйств  и обеспечило их устойчивое развитие.

Сельскохозяйственный снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Лозовский» одержал победу среди субъектов малого и среднего предпринимательства в номинации «Лидер малого и среднего бизнеса в сфере торговли». На торжественной церемонии награды победителям областного публичного конкурса вручили зам. главы администрации Липецкой области Александр Николаевич Никонов и зам. председателя областного Совета депутатов Василий Христофорович Мурузов.

Пока нет комментариев