День: 17.09.2018

Школьники из Дмитряшевки убрали мусор с обочин

«Генеральная уборка планеты» — так называют организаторы Всемирный день чистоты. Его проводят 15 сентября вот уже 10 лет подряд.

В этом году в акции, которую запустили эстонцы, участвуют 163 страны, в том числе Россия. В этот день утром на улицы российских городов и сёл вышли тысячи небезразличных к проблемам экологии людей. Учащиеся Дмитряшевской школы, к примеру, вышли на очистку улиц села. Вооружившись перчатками и мусорными мешками, они прошлись по основным улицам Дмитряшевки. Пластиковые и стеклянные бутылки, упаковочные пакеты, старая обувь, испорченные вещи, обёртки от мороженого — вот только небольшой перечень того, что ребята убрали с улиц родного села. Кроме этого, они навели порядок на территории родника «Богатый колодец». Именно там и найден был чей-то телефон.

Чисто не там где убирают, а там, где не сорят. Эту простую истину, к сожалению, в реальной жизни применяют немногие. Школьники поняли, что в первую очередь надо начать с самого себя. И если каждый сам за собой на одну бумажку уберет страну, то наша страна станет чище на одну бумажку. И это должно быть ежедневно — каждый сам за собой должен смотреть.

Кстати говоря, в предыдущие годы участникам акции удалось вывезти из заповедных уголков планеты сотни тонн мусора, который наносил вред природе. Сейчас в ней участвуют уже почти 400 миллионов человек.

Согласно утвержденного графика

Согласно утвержденного графика и в целях осуществления контроля за исполнением требований трудового законодательства в части своевременной и полной выплаты заработной платы, доведения уровня заработной платы до среднеотраслевого и уровня, установленного в регионе, легализации «теневой» зарплаты, погашению имеющейся задолженности и обеспечению полноты поступлений налога на доходы физических лиц и согласно утвержденного Графика 20 сентября 2018 года в 14-00 час в администрации Хлевенского муниципального района состоится очередное заседание межведомственной комиссии по легализации «теневой» заработной платы, экономической и налоговой политике. На заседание комиссии приглашены работодатели хозяйствующих субъектов малого и среднего бизнеса, осуществляющие производственную деятельность на территории Хлевенского района Липецкой области.

Критерий отбора: отсутствие трудовых договоров с работниками, заработная плата работников ниже установленного законодательством размера региональной минимальной заработной платы работников, осуществляющих деятельность у работодателей внебюджетного сектора экономики, незаконное занятие предпринимательской деятельностью.