Кросс нации-2018» в Хлевном

Более ста жителей Хлевенского района отметили Всероссийский день бега на беговых дорожках стадиона «Центральный»

Во всех городах и районах Липецкой области в субботу, 15 сентября, прошёл Всероссийский день бега «Кросс нации». На старт в этот день вышло более 9000 человек.

Напоминаем нашим читателям, что Всероссийский день бега проводится с 2004 года. К участию в «Кроссе нации» допускаются жители региона всех возрастов и любого уровня спортивной подготовки при наличии разрешения врача. Липецкая область традиционно становится участником крупных спортивных акций федерального масштаба, что свидетельствует о высоком уровне развития физкультуры и спорта в регионе.

Любители бега из Хлевенского района собрались на стадионе «Центральный». Всего «Кросс нации» объединил более ста участников. Своё желание принять участие в забегах выразили представители всех сельских поселений от школьников до пенсионеров.

Участников забегов приветствовали руководители муниципалитета, которые пожелали спортсменам удачи и выносливости на дистанциях.

Почётное право поднять флаг соревнований получила наша коллега Нина Третьяк и самая юная участница забегов. Перед началом состязаний бегуны провели небольшую разминку с фитнес-тренером Ниной Григоровой. После этого спортсмены заняли исходную позицию на беговых дорожках.

В спортивную форму в этот день с большим удовольствием облачились некоторые главы сельских поселений, руководители и педагоги образовательных учреждений, школьники, прокурор района.

Неподготовленным участникам было совсем непросто преодолеть отмеренное расстояние. Это показал уже первый забег. А вот целенаправленная тренировка перед большим стартом оказала большую пользу дальновидным приверженцам активного образа жизни. Многие из них каждое своё утро начинают с лёгкой пробежки на свежем воздухе.

Сегодня спорт и массовая физическая культура признаны фундаментальной ценностью, которая определяет становление молодого поколения и формирует здоровье нации. Массовость — основа всех наших спортивных достижений. В Липецкой области каждый житель может выбрать вид спорта по своему желанию. Ради предоставления этого выбора строятся спортивные сооружения, и поклонников спорта становится больше.

Жители Хлевенского района активно используют все возможности для того, чтобы поддерживать здоровый образ жизни, много двигаться и укреплять организм.

0 Comments

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *