Конь-Колодезские студенты отметили День здоровья

Конь-Колодезские студенты отметили День здоровья
Двадцатого сентября во всем мире отметили День студенческого спорта. В Липецкой области к нему приурочили Единый молодёжный день здоровья. А вот в селе Конь-Колодезь этот день состоялся настоящий спортивный праздник, который подарил своим участникам массу позитивных эмоций и огромную пользу.

Открыл мероприятие парад студентов аграрного техникума. Дружной колонной юноши и девушки прибыли к стадиону, где их ждали не только спортивные испытания, но и почётные гости. С праздником Единого молодёжного дня здоровья ребят поздравили глава сельского поселения села Конь-Колодезь Светлана Савенкова, начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта Сергей Лутчик и методист Центра тестирования Хлевенского муниципального района Татьяна Пожидаева. Они пожелали студентам крепкого здоровья и любви к спорту, ведь эти два понятия крепко связаны друг с другом. Сегодня для занятий физической культурой у них есть все условия, важно только не лениться и всегда быть в движении.

После молодые люди смоли проверить свои силы на площадке Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Юноши и девушки прошли самые разные спортивные испытания — прыгали в длину, отжимались, подтягивались, поднимали гирю, качали пресс и даже стреляли в тире. Все ребята показали хорошие результаты, доказав что студенты в Конь-Колодезе народ спортивный.

В программе были запланированы и разнообразные игры, соревнования. Например, любители футбола смогли попытать удачу, сыграв в миди-футбол.

Такой праздник вдохновил молодых людей уделять спорту больше времени. Особенно весело оказалось заниматься физической культурой вместе с друзьями. Так многие пришли к выводу, что быть «спортивным и здоровым — круто», а когда выполняешь упражнения в кругу единомышленников, усталость остаётся где-то далеко позади, ведь ощущается только польза, поддержка и вера в то, что месте мы способны на многое!

0 Comments

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *