День: 26.09.2018

Хлевенцы стали участниками параспартакиады

Хлевенцы стали участниками областной параспартакиады
Девятнадцатого сентября на стадионе «Динамо» прошла IX областная параспартакиада «Мир без границ».В ней приняли участие хлевенцы, обучающиеся МБОУ лицея села Хлевное Артём Анохин из 8 «Б» класса и Артём Кравченко из 7 «В».

Участников и гостей параспартакиады приветствовали заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран и уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области  Людмила Куракова.

Хлевенцы успешно выступили в своих возрастных категориях. Так в метании мяча, Анохин занял 1 место, Кравченко — 3 место. В дартсе Артём Кравченко завоевал 3 место. Затем спортсмены попробовали свои силы на площадке ГТО, испытания состояли из подтягивания, прыжка с места и наклоне на гибкость.

В заключении спортивного праздника организаторы порадовали участников сладкими призами. По итогам выступлений лицеисты получили заслуженные медали и грамоты, приятными подарками стали мягкие игрушки, бейсболки и футболки от организаторов параспартакиады.