День: 22.10.2018

Согласно утвержденного графика

Согласно утвержденного графика и в целях осуществления контроля за исполнением требований трудового законодательства в части своевременной и полной выплаты заработной платы, доведения уровня заработной платы до среднеотраслевого и уровня, установленного в регионе, легализации «теневой» зарплаты, погашению имеющейся задолженности и обеспечению полноты поступлений налога на доходы физических лиц и согласно утвержденного Графика 25 октября 2018 года в 14-00 час в администрации Хлевенского муниципального района состоится очередное заседание межведомственной комиссии по легализации «теневой» заработной платы, экономической и налоговой политике. На заседание комиссии приглашены работодатели хозяйствующих субъектов малого и среднего бизнеса, осуществляющие производственную деятельность на территории Хлевенского района Липецкой области.

Критерий отбора: отсутствие трудовых договоров с работниками, заработная плата работников ниже установленного законодательством размера региональной минимальной заработной платы работников, осуществляющих деятельность у работодателей внебюджетного сектора экономики, незаконное занятие предпринимательской деятельностью.

Физкультминутка в «Акватории»
Двадцатого октября подошла к концу «Единая неделя ГТО»

Её программа была обширна: от физкультминуток в рабочих коллективах и массовых зарядок в парках до спортивных фестивалей и молодёжных флешмобов.

Главной целью акции было привлечение жителей Липецкой области к сдаче нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». И судя по тому широкому отклику жителей региона на мероприятия в рамках спортивной недели — сегодня ГТО в районе готовы сдать многие, в том числе хлевенцы.

Хлевенцы на вручении золотых знаков ГТО в администрации Липецкой области

Напомним, что началась «Единая неделя ГТО» с торжественного вручения в администрации Липецкой области знаков отличия тем, кто успешно выполнил необходимые нормативы. Золотые знаки в этот день получили и жители Хлевенского района — Василий Кочетов, Нина Третьяк и Виктория Деменкова. Каждый из них настоящий пример для подражания, на который должны равняться хлевенцы всех возрастов.

Физкультминутка в военкомате

Мы не раз говорили о том, что творчество со спортом всегда идут рука об руку. Но красноречивей всяких слов это показал конкурс плакатов на тему «От ГТО к Олимпийским вершинам». Школьники со всего района проявили в нём свои художественные возможности и в своих творческих работах показали важность занятиями физической культурой для современного человека. А ведь для молодых людей спорт очень важный элемент жизни. Это и постоянное развитие, преодоление лени, новые друзья и победы, большие возможности, и, конечно, крепкое здоровье. Не думайте, что все подростки относятся к своему организму легкомысленно. Очень многие сегодня на самом деле подходят к укреплению здоровья более чем ответственно — занимаются плаванием, фитнесом, посещают спортивные секции и кружки, ежегодно сдают нормативы ГТО.

Такой дружбе со спортом взрослые могут только позавидовать. Но и они в рамках «Единой недели ГТО» нашли занятие по душе. Так физкультминутки в разгар рабочего дня пришлись по вкусу специалистам многих организаций муниципалитета. Ведь для отдыха и снятия напряжения лёгкие упражнения не только уместны, но и необходимы.

Завершилась неделя днём открытых дверей в Центре тестирования села Хлевное, который располагается на базе бассейна «Акватория». Любой желающий смог задать специалистам интересующие вопросы по поводу сдачи нормативов ГТО, а так же узнать какие упражнения сегодня предусмотрены для той или иной возрастной категории