Хлевенские художники рисуют спорт

Подведены итоги конкурса плакатов «От ГТО к Олимпийским вершинам!», который проводился МАУ ДО «ДЮСШ Хлевенского района» в рамках Единой недели ГТО среди образовательных организаций.

Целью конкурса являлась популяризация Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди представителей разных поколений. Работы рассматривались в четырех возрастных группах.

На конкурс было заявлено более 40 работ. При подведении итогов жюри учитывало: оригинальность, красочность исполнения, раскрытие темы, нестандартный подход к исполнению творческих работ. Юные художники постарались представить спорт в своих рисунках как можно выразительнее и ярче.

Хлевенские художники рисуют спорт

В номинации «3D Макет» победителем стала София Нечаева из Воробьёвки, 2-е и 3-е места заняли работы Алины Бондарь и Софьи Горбуновой из Отскоченского филиала МБОУ «СОШ с. Дмитряшевка». В номинации «Плакат» среди возрастной категории от 10 до 14 лет 1-е место опять досталось ученице из Воробьёвской школы Татьяне Землянухиной, а 2-е и з-3 место у школьников из Дмитряшевки: Руслана Бондаренко и Владислава Журавлёва. В этой же номинации, но в возрастной категории от 14  лет и старше, победителем стала работа Алины Лебедевой из лицея села Хлевное. В номинации «Скульптура» абсолютным победителем признан Иван Дуванов.

Хлевенские художники рисуют спорт

В номинации «Живопись» места распределились следующим образом:

Возрастная категория «От 7до 10 лет» — 1-е место — Таисия Дедова; 2-е место разделили Елизавета Минина и Софья Гордеева; 3-е место — у Полины Янив и Ульяны Дедовой.

Возрастная группа «От 10 до 14 лет» —1-е место — Елизавета Скуратова; 2-е — Яна Березнева и 3-е — Ирина Кучай.

В категории «От 14 и старше» Екатерина Цуцаева заняла 1 – е место, Юлия Буслова — 2-е и Ирина Куницына — 3-е место.

Все художники, ставшие победителями и призёрами конкурса были награждены Грамотами МАУ ДО «ДЮСШ Хлевенского района».

Пока нет комментариев