Розничная ярмарка «Дары осени»

3 ноября 2018 г  в городе Липецк прошла розничная   ярмарка «Дары осени»  посвящена 65-летию Липецкой области. В ней приняли участие все муниципальные районы и городские округа региона

Посетители могли приобрести качественную сельхозпродукцию, а также многое узнать о туристических богатствах каждого района

Хлевенским  район  презентовал   выставку под названием «Подсолнух с Хлевенской пропиской» .

Хлевенцы  преподнесли   гостям  и жителям  города   кушанья   приготовленные из подсолнечника: бобышки с соком, семечки жареные, сушенные, казинаки, халва,  аппетитные  каши и  сладкую  выпечку,  а также сувенирную  продукцию лучших мастеров района.

Горожане делали покупки и отдыхали,  наслаждаясь выступлениями   творческих коллективов  районов области.  В концертную программу  входили не только красочные  номера, но и презентации событийных фестивалей муниципалитетов.    Театрализованной  картинкой   делегация  нашего района познакомила  зрителей  с  фестивалем народной культуры и творчества  «Воробьевский подсолнух».  Действующими лицами, которой стали участники  ансамбля «Прялица» Воробьевского ЦКиД и заведующая отделом народных промыслов и туризма.

Данное  мероприятие никого не оставило равнодушным .  Многообразие представленных  ярких  фестивалей региона , только увеличит туристический поток как в наш район, так и другие муниципальные образования.