УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!

Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста в рамках регионального проекта «Старшее поколение»

К данной категории граждан относятся лица предпенсионного возраста за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, состоящие в трудовых отношениях, или ищущие работу.

Профессиональное обучение  и дополнительное профессиональное образование позволит:

• Продолжить трудовую деятельность как на прежних рабочих местах, так и на новых рабочих местах в соответствии с Вашими пожеланиями, профессиональными навыками и физическими возможностями.
  • Работать с новым оборудованием, технологиями, программными средствами.
  • Получить квалификационный разряд, класс, категорию в соответствии с профессией гражданина без изменения уровня образования.

Для граждан предпенсионного возраста:

переподготовка будет проводиться при содействии органов службы занятости населения в среднем в течение 3 месяцев;

• при реализации обучающих программ будут широко использоваться как обычные технологии обучения с отрывом и без отрыва от производства, так и технологии дистанционного обучения;
  • во время учебы будет производиться выплата стипендий в размере минимального размера оплаты труда в регионе (с 01.01.2019 г. – 11280 руб.).

Все услуги служба занятости оказывает бесплатно!

Подробную информацию можно получить:

• на сайте управления труда и занятости Липецкой области (http://www.utiz48.ru/);
  • по телефонам: 8(4742) 22-36-41, 23-25-95;
  • при обращении в ОКУ ЦЗН городов и районов области.

Пока нет комментариев