День: 22.11.2018

Село Хлевное признали «территорией для детей»

Подведены результаты IХ Всероссийского конкурса «Города для детей», проведенного Фондом поддержки детей совместно с Ассоциацией малых и средних городов России.

В нынешнем году конкурс назывался «Город — территория детства». В нем приняло участие 165 муниципальных образований, представляющих 54 российских региона.

Участники итогового заседания организационного комитета отмечали, что уровень выполнения мероприятий, включенных в комплексные планы участниками, а также заданий, предложенных организаторами, был достаточно высоким. Об этом позволили судить отчетные материалы, которые также были подготовлены на высоком качественном уровне. Говоря о тематических направлениях, получивших развитие в рамках конкурса «Город — территория детства», участники заседания особо отметили мероприятия, направленные на расширение участия детей в принятии решений, затрагивающих их интересы, а также на повышение роли отцов в воспитании детей.

Тщательно изучив и проанализировав все представленные материалы, члены оргкомитета и независимые эксперты назвали победителей. Село Хлевное Липецкой области заняло третье место среди претендентов- сельских поселений.

Хлевенские дзюдоисты продолжают о себе заявлять

С 16 по 18 ноября на татами областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва состоялся Межрегиональный турнир по дзюдо памяти директора СДЮСШОР «Спартак» Льва Ларикова, участниками которого стали и хлевенские спортсмены.

История дзюдо Липецкой области весьма богата. Воспитанники липецкой школы дзюдо поднимались на пьедесталы почёта чемпионатов мира, Европы и других крупных спортивных состязаний. Сегодня им в поддержку пришли юные талантливые звёздочки. Теперь они своим упорством и мастерством добиваются значимых побед.

Дзюдоисты из Хлевенского района уже не в первый раз заявляют о себе. Например, нашу Таню Гузун и её тренера Ивана Гузуна знают не только в Липецке и России, но и в других странах.

Есть среди хлевенских спортсменов и другие способные дзюдоисты — Дмитрий Бурдастый и Иван Демихов, которые приняли участие в турнире, посвящённом памяти Льва Ларикова.

Хлевенские дзюдоисты продолжают о себе заявлять
Юные звёзды хлевенского дзюдо Иван Демихов и Дмитрий Бурдастый вместе с тренером Иваном Гузуном.
Несмотря на свой юный возраст, мальчишки обладают многими качествами, присущими настоящим мужчинам. О них уже можно сказать: Дима и Ваня — настоящие защитники и победители. Этой весной они принимали участие в межрегиональном турнире по дзюдо, посвящённом памяти Почётного железнодорожника Николая Бутко, который проходил в Елецком спорткомплексе «Локомотив». Там ученик 7 класса лицея села Хлевное Дмитрий Бурдастый стал чемпионом среди юношей и девушек до 15 лет. Хороший результат показал и восьмиклассник из лицея Иван Демихов, занявший четвёртое место. Для спортсмена это соревнование стало вторым. Ваня сделал большую работу над ошибками и этой осенью с новыми силами и знаниями встретил своих соперников.

По итогам турнира по дзюдо памяти директора СДЮСШОР «Спартак», Дима и Ваня заняли два 2-х места. Для спортсменов и тренера — это хороший результат. Ещё немного усердных тренировок — и среди многочисленных соперников ребятам точно не будет равных.