Зимние забавы в детском саду

Зимние забавы по-хлевенски

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время неё дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Воспитатели Хлевенского детского сада делают всё для того, чтобы дети с удовольствием шли гулять. Детям интересно на свежем воздухе, когда они заняты. Скука приходит тогда, когда ребята остаются без дела. Разнообразие игр, наблюдений, упражнений, труд увлекает детей: они порой забывают о времени. Познав радость и удовольствие от предложенной им деятельности, они уходят с прогулки с желанием продолжить её.

Зимние забавы современных детей такие же, как и 10, 20, 30 лет назад – снежки, лепка из снега, штурм снежной крепости, катание на ледянках с горки, подвижные и сюжетно-ролевые игры, катание на санках.
Детям очень нравится наблюдения за природными явлениями, ставить опыты, используя воду и снег. Наставники вырабатывают у них наблюдательность, фантазию. Подкармливая птиц на участке, дети учатся быть добрыми и отзывчивыми.

Отличительная черта зимних прогулок – их эмоциональность, подвижность, насыщенность. Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания, поддерживает интерес к физическим упражнениям, к прогулке. Радостное настроение продолжает владеть детьми и после прогулки.

Четвёртого декабря воспитатели Ларина Л.Г. , Неплюева О.А и музыкальный руководитель Бессонова Н.С устроили для детей «Зимние забавы». 

В гости к детворе пришла Зима. Малыши весело встретили Зиму, они ей пели веселые песни, водили хоровод, играли в зимние подвижные игры, а дети подготовительной группы катали младших детей на санках, рисовали разноцветными красками на снегу, играли в снежки. И в конце развлечения Зима раздала детям свои угощения.

0 Comments

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *