День: 10.12.2018

В целях осуществления контроля за исполнением требований трудового законодательства в части своевременной и полной выплаты заработной платы.

В целях осуществления контроля за исполнением требований трудового законодательства в части своевременной и полной выплаты заработной платы, доведения уровня заработной платы до среднеотраслевого и уровня, установленного в регионе, легализации «теневой» зарплаты, погашению имеющейся задолженности и обеспечению полноты поступлений налога на доходы физических лиц и согласно утвержденного Графика 14 декабря 2018 года в 14-00 час в администрации Хлевенского муниципального района состоится внеочередное заседание межведомственной комиссии по легализации «теневой» заработной платы, экономической и налоговой политике. На заседание комиссии приглашены работодатели хозяйствующих субъектов малого и среднего бизнеса, осуществляющие производственную деятельность на территории Хлевенского района Липецкой области.

Критерий отбора: отсутствие трудовых договоров с работниками, заработная плата работников ниже установленного законодательством размера региональной минимальной заработной платы работников, осуществляющих деятельность у работодателей внебюджетного сектора экономики, незаконное занятие предпринимательской деятельностью.

Конь-Колодезь — село спортивных традиций

Шестого декабря врио главы региона Игорь Артамонов впервые побывал в Конь-Колодезе, в спортивной школе олимпийского резерва имени Александра Митрофановича Никулина.

Конь-Колодезь — село спортивных традиций

Игорь Георгиевич был приятно удивлён, узнав о том, что воспитанники этой школы в текущем году завоевали для страны и Липецкой области сразу несколько золотых, серебряных и бронзовых медалей на чемпионатах мира, Европы и России. Конь-Колодезь — село с богатыми споротивными традициями. В настоящее время здесь развивают четыре вида спорта: пулевую и стендовую стрельбу, дзюдо, футбол. Причём футболом с большим удовольствием и с не меньшим успехом занимаются девчонки. В прошлом году, к примеру, они на соревнованиях по мини-футболу на приз ЦФО среди команд общеобразовательных школ заняли второе место.

Конь-Колодезь — село спортивных традиций

Артамонов осмотрел спортивную школу и стрелковый комплекс, побывал на тренировочных занятиях, а затем, взяв в руки спортивный пистолет, продемонстрировал очень хорошую стрельбу по мишени. Почти все выстрелы попали в «девятку».

Встретившись с юными футболистами, Игорь Георгиевич похвалил их за многочисленные удачные выступления и пожелал им новых побед. В качестве подарка врио губернатора вручил ребятам футбольные мячи с автографом.

Общаясь с руководством района, он отметил, что важным вопросом для спортивных объектов является их заполняемость и востребованность. Где есть спрос и полная загрузка, там и господдержка будет обеспечена.

— Очевидно, что в Хлевенском районе много внимания уделяют развитию массового спорта. — заметил Артамонов. — Отсюда и результаты.