Руководители региона и района поздравляют земляков с Днём конституции

Уважаемые земляки!

Поздравляем вас с государственным праздником — Днём Конституции! Принятый в 1993 году Основной Закон страны — это документ, определяющий стратегический курс развития нашего государства.

25 лет назад мы сделали очень важный и ответственный выбор, который повлиял на судьбу страны и всех её граждан. Новая Конституция Российской Федерации стала гарантом демократических преобразований и необходимых условий для стабильного развития экономики и гражданского общества.

Основной Закон страны признал высшей ценностью человека, его права и свободы. И сегодня мы уже не мыслим свою жизнь без этих основополагающих принципов. Именно они дают возможность каждому гражданину России полноценно развиваться, реализовывать свои профессиональные и творческие возможности. И главное — чувствовать надёжную защиту своих конституционных прав.

Действующая Конституция стала прочной основой для формирования сильного государства, создания более совершенного федеративного устройства России. Страна сделала огромный рывок в экономическом развитии и заняла прочные позиции на мировой арене. И в этом есть частица труда каждого из нас, всех жителей Липецкой области.

От всей души желаем вам, дорогие друзья, процветания, благополучия, успеха во всех начинаниях на благо Липецкой области и России! Крепкого здоровья, мира и счастья!

Игорь АРТАМОНОВ, врио главы администрации Липецкой области.

Павел ПУТИЛИН, председатель областного Совета депутатов.

 

 

Дорогие хлевенцы!

Сердечно поздравляем вас с Днём Конституции Российской Федерации!  Принятая всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, она укрепила единство страны, запустила позитивные процессы в политической системе, в развитии институтов государственной власти, местного самоуправления и гражданского общества.

Наша Конституция построена на основе демократических принципов и ценностей, среди которых важнейшая — человек, его права и свободы. Долг каждого гражданина — неукоснительно следовать конституционным принципам и нормам. Соблюдение установленных главным законом прав и обязанностей — залог устойчивого развития общества, роста благосостояния людей, укрепления национальной безопасности.

Все мы хотим видеть Россию сильной, влиятельной державой с тем, чтобы каждый житель мог с гордостью говорить: «Я — гражданин Российской Федерации!».

Пусть этот день объединяет нас стремлением жить в мире и согласии, честно трудиться для процветания родной земли. Желаем вам, дорогие хлевенцы, здоровья, счастья, добра, благополучия, успехов в созидательном труде!

Михаил ЛИСОВ, глава Хлевенского муниципального района.

Сергей ПОЖИДАЕВ, председатель Совета депутатов Хлевенского муниципального района

0 Comments

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *