День: 20.12.2018

Врио руководителя области приглашает всех на день плавания

Врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов нашел оригинальный способ пригласить жителей региона на единый день плавания «За здоровое будущее», который пройдет во всех городах и районах 22 декабря.

Мотивирующее видео он записал не в рабочем кабинете и даже не просто в бассейне, а прямо на плавательной дорожке. Обращаясь к липчанам, Игорь Артамонов напомнил, что единый день плавания в свое время стал именно их инициативой, поддержанной позже Министерством спорта. В завершении врио выразил надежду, что посещение бассейнов вскоре станет липецкой традицией.

Напоминаем, что в Хлевном в бассейне «Акватория» гостей и участников спортивного праздника 22 декабря ожидает насыщенная программа, которая включит в себя торжественное открытие Единого дня плавания, мастер-класс от Марии Алекрицкой, эстафеты и даже возможность сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Проверить свои силы и выполнить необходимые упражнения приглашаются пловцы-любители от 2 до 11 возрастной ступени. Также в этот день состоятся занятия по плаванию для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщили организаторы спортивного праздника, бесплатно посетить бассейн и тренажёрный зал хлевенцы смогут с 14 до 18 часов.