День: 16.01.2019

Благотворительный концерт «География добра»

15 января 2019 года в ДК «Сокол» г. Липецка состоялся Благотворительный концерт «География добра«. Название, выбранное его организатором — областным управлением образования и науки, необычным может показаться лишь на первый взгляд. Участниками и зрителями стали представители всех районов региона — дети-воспитанники организаций для детей-сирот, дети, проживающие в замещающих семьях. Те, кто уже нашел новую семью, и те, кто еще не обрел родителей.

Проведение этого теплого и душевного праздника стало доброй традицией. В нынешнем году концерт прошел уже в четвертый раз. В своем обращении  к артистам   и зрителям  врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов заверил, что в Липецкой области  постоянно будет увеличиваться внимание к детям, оставшимся без родительской опеки и ко всем их проблемам.

Юные участники концерта представили свои таланты в самых различных жанрах: вокале, хореографии игре на музыкальных инструментах, гимнастических номерах, и театральных миниатюрах. Каждый из номеров вызывал настоящую бурю оваций зала. От Хлевенского района  на концерте побывала делегация в количестве 13 человек, а Никита Леушин и Маргарита Лаврентьева  под руководством преподавателя детской  школы искусств с. Хлевное  Елены  Ямпольской   продемонстрировали свой талант на сцене Дворца культуры.

Уважаемые хлевенцы и гости района!

Согласно распоряжению администрации Хлевенского муниципального района от 14.01.2019 №04-р «Об организации мероприятий по проведению массового купания людей и обеспечения их безопасности в период празднования Крещения Господня в Хлевенском муниципальном районе», местом проведения Крещенского купания на территории Хлевенского муниципального района определена обустроенная купель д. Гудовка Дмитряшевского сельсовета. Проведение купаний в период празднования Крещения Господня в других местах считается несанкционированным.

Будьте осторожны на водных объектах в зимнее время.

(далее…)

Вперёд! В финал!

Двенадцатого января в Усмани состоялись финальные соревнования регионального этапа общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу» среди девушек. Футболистки из Хлевенского района на соревнованиях выступили в двух возрастных категориях. В старшей группе девушки, по- казав свой характер и бойцовские качества, сыграли вничью — 1:1 — со спортсменками из Долгоруково и уступили команде города Грязи со счётом 3:1, в итоге завоевали 3-е место. Лучшим игроком в хлевенской команде была признана Екатерина Сидоренко. А вот в младшей группе нашим спортсменкам не было равных. Обыграв в первом матче хозяек турнира со счётом 2:1, они одержали победу над командой из города Грязи — 6:0. В последнем матче девочки вновь показали мастерство и талант, забив в ворота футболисток из Долгоруково 6 голов, на которые соперницы ответили лишь одним мячом. По итогам турнира, в своей возрастной категории, спортсменки из Хлевенского района завоевали главный приз — медали и кубок за 1-е место. Лучшим игроком в команде-победительнице была признана Юлия Аббазова. Теперь юным футболисткам из Конь-Колодезя предстоит выступить в финальных играх всероссийского проекта «Мини-футбол — в школу» Центрального федерального округа, которые пройдут с 11 по 16 февраля в городе Фрязино Московской области. Воспитанницы тренера Виктора Войнова неоднократно занимали места в почётной тройке призёров на соревнованиях самых разных уровней. Своим упорством и рвением к победе девчонки уже не раз доказали всем, что могут играть с любым соперником. Мы уверены, что они достойно представят Липецкую область в финале и вернутся домой с заветной победой, где их будут ждать не только родные люди и друзья, но и болельщики, которые поддерживают команду и вместе с ней переживают спортивные успехи и разочарования.