Вперёд! В финал!

Двенадцатого января в Усмани состоялись финальные соревнования регионального этапа общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу» среди девушек. Футболистки из Хлевенского района на соревнованиях выступили в двух возрастных категориях. В старшей группе девушки, по- казав свой характер и бойцовские качества, сыграли вничью — 1:1 — со спортсменками из Долгоруково и уступили команде города Грязи со счётом 3:1, в итоге завоевали 3-е место. Лучшим игроком в хлевенской команде была признана Екатерина Сидоренко. А вот в младшей группе нашим спортсменкам не было равных. Обыграв в первом матче хозяек турнира со счётом 2:1, они одержали победу над командой из города Грязи — 6:0. В последнем матче девочки вновь показали мастерство и талант, забив в ворота футболисток из Долгоруково 6 голов, на которые соперницы ответили лишь одним мячом. По итогам турнира, в своей возрастной категории, спортсменки из Хлевенского района завоевали главный приз — медали и кубок за 1-е место. Лучшим игроком в команде-победительнице была признана Юлия Аббазова. Теперь юным футболисткам из Конь-Колодезя предстоит выступить в финальных играх всероссийского проекта «Мини-футбол — в школу» Центрального федерального округа, которые пройдут с 11 по 16 февраля в городе Фрязино Московской области. Воспитанницы тренера Виктора Войнова неоднократно занимали места в почётной тройке призёров на соревнованиях самых разных уровней. Своим упорством и рвением к победе девчонки уже не раз доказали всем, что могут играть с любым соперником. Мы уверены, что они достойно представят Липецкую область в финале и вернутся домой с заветной победой, где их будут ждать не только родные люди и друзья, но и болельщики, которые поддерживают команду и вместе с ней переживают спортивные успехи и разочарования.

Пока нет комментариев