День: 24.01.2019

В России стартовала декларационная кампания -2019

В России началась декларационная кампания. Сообщить о доходах, полученных в 2018 году, граждане должны до 30 апреля. Межрайонная ИФНС России № 3 по Липецкой оласти обращает внимание на то, что с 2019 года действует новая форма налоговой декларации.

В числе тех, кто должен отчитаться о своих доходах, индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты.

Также подать налоговую декларацию должны граждане, которые в 2018 году продавали недвижимость, находившуюся в собственности меньше минимального срока владения, получали дорогие подарки не от близких родственников или доходы из-за границы, сдавали имущество в аренду.

Заплатить налог на доходы физлиц (НДФЛ), по поданной декларации, нужно будет до 15 июля 2019 года. Для тех, кто не представит декларацию до 30 апреля или не заплатит налог вовремя, предусмотрены штрафные санкции, напоминает ФНС. В первом случае придется заплатить 5 процентов от не уплаченной в срок суммы налога за каждый месяц, но не более 30 процентов этой суммы и не менее одной тысячи рублей. Во втором случае (неуплата НДФЛ) штраф составляет 20 процентов от суммы неуплаченного налога.

Становись на лыжи и здоровьем будешь не обижен

Занятия физкультурой на свежем воздухе у школьников всегда вызывают большую радость, ведь они не только помогают укрепить здоровье, но и дают возможность весело провести любимый урок.

В школах Хлевенского района уроки физической культуры в третьей учебной четверти посвящены занятиям на природе, а точнее, лыжной подготовке детей.

Такие уроки в сельских школах занимают важное место в физической подготовке учащихся. Наличие соответствующих условий позволяет учителям увеличить количество занятий на снегу за счёт перераспределения часов по различным разделам школьной программы. Благодаря этому дети имеют более широкие возможности для достижения высокого уровня физической и, в частности, координационной подготовленности.

Многообразие природы нашего района в значительной мере способствует организации в школе здорового образа жизни и своеобразному учебному процессу по предмету «Физическая культура», которой многие дети занимаются не только в школе, но и дома с родителями. А лыжи есть почти в каждой семье.

(далее…)