День: 30.01.2019

Об итогах заседания межведомственной комиссии по легализации «теневой» заработной платы

25 февраля 2019 года в здании администрации Хлевенского муниципального района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по легализации «теневой» заработной платы. Согласно Протокола, на заседание комиссии приглашены 5 работодателей хозяйствующих субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории нашего района. Из них: 1 ЮЛ +4 ИП: ООО «Дубовской казак», ИП ХОХЛОВА О.В., ИП АСЛАМОВ Г.В., ИП НЕПЛЮЕВ, ИП ЩЕРБАТЫХ А.В.

Все приглашенные субъекты малого бизнеса явились и заслушаны на заседании комиссии.

По итогам работы комиссии заключено 3 новых трудовых договора, оформлено 12 дополнительных соглашений к трудовым договорам о повышении заработной платы работникам до 11309 руб.

Задолженности по заработной плате работникам СМБ за отчетный период не выявлено.

Лыжня России 2019

9 февраля 2019 года состоится Чемпионат Хлевенского муниципального района по лыжным гонкам, посвященный массовой лыжной гонке «Лыжня России 2019». Приглашаем Вас и ваш коллектив принять участие в данном мероприятии.

Место проведения — стадион «Центральный» с. Хлевное.

Регистрация участников в 11:30, начало соревнований в 12:00.

Предварительные заявки необходимо отправить до 06 февраля 2019 г. в МАУ ДО «ДЮСШ Хлевенского» района на эл. адрес: akvatoriya2007@mail.ru, заявки с медицинским допуском сдать в судейскую коллегию в день приезда.

Положение «О проведении Чемпионата Хлевспского муниципального района но лыжным гонкам в рамках массовой лыжной гонки «Лыжня России 2019 год»

Заявка

Стрелки из Конь-Колодезя регулярно подтверждают звание лучших на самых разных уровнях

Представители Липецкой области отличились на всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе, которые прошли на базе Воронежского государственного института физической культуры и спорта. В турнире приняли участие 128 спортсменов из девяти регионов. В первый день состязались мужчины и женщины в дисциплине «пневматический пистолет». Все призовые места завоевали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва имени Александра Митрофановича Никулина из Конь-Колодезя. Золотые медали у Ивана Стукачёва и Светланы Долбенцовой. На следующий день выявляли сильнейшего в дисциплине «пневматическая винтовка». И на этот раз спортсмены из Конь-Колодезя не остались без наград. Из 12 медалей воспитанники школы олимпийского резерва забрали 9. Конь-Колодезскую спортивную школу можно назвать уникальной не только из-за результатов её воспитанников. Увлечение стрелковым спортом, на самом деле, занятие не из дешёвых. Но в школе все тренировки абсолютно бесплатные. Заниматься сюда приезжают мальчишки и девчонки со всех окрестных сёл. Ребят не пугает ни строгая дисциплина, царящая на занятиях, ни изнурительные тренировки. Они прилежно исполняют все требования опытных тренеров и получают от занятий настоящее удовольствие. К примеру, в прошлом году 15-летний воспитанник КоньКолодезской СШОР Никита Гугнин, принимая участие в первенстве России по стрельбе из пневматического оружия и во всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов до 16 лет, занял второе место в упражнении МВ-60м, то есть в стрельбе из малокалиберной винтовки лёжа с 50 метров (60 выстрелов). Следует заметить, что Никита оставил позади трёх мастеров спорта. Ежегодно стрелковый комплекс в селе Конь-Колодезь становится площадкой для проведения тренировок и соревнований всероссийского уровня. У местных воспитанников, благодаря этому, появляется уникальная возможность познакомиться со знаменитыми стрелками из разных уголков нашей страны. Кстати, в прошлом году сбор- ная Липецкой области заняла 3-е общекомандное место в Майкопе на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия. Лучше наших стреляли только победители командного зачёта из Москвы и «серебряные» призёры из Удмуртии. В состав сборной тогда вошли 16 снайперов из Конь-Колодезя. Можно с уверенностью ска- зать, что наши стрелки благодаря своему упорству, целеустремлённости и выносливости покорят ещё не один победный пьедестал.