День: 08.02.2019

Органы службы занятости организуют профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

Доводим до вашего сведения, что органы службы занятости организуют профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан, лиц предпенсионного возраста, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, по профессиям и специальностям, востребованным на рынке труда.

Одна подпись для всех электронных услуг

Более 500 квалифицированных сертификатов ключа проверки электронной подписи выпустил удостоверяющий центр Кадастровой палаты по Липецкой области в 2018 году для собственных и коммерческих целей, что почти на 63% больше итоговых показателей прошлого года. В 2017 году было выдано 309 сертификатов.

Увеличение количества выпущенных сертификатов ключей объясняется постепенным переходом государственных и коммерческих организаций на электронный вид удостоверения документов, а также развитием веб-сервисов.  Интерес к электронным услугам и сервисам в Липецкой области постоянно растет. Благодаря удобным электронным сервисам воспользоваться услугами можно в любое время — круглосуточно и без выходных, дома или в офисе, экономя личное время.

Электронная подпись – аналог собственноручной подписи, имеет юридическую силу и является действительной на всей территории страны. К примеру, обладатель квалифицированного сертификата в режиме реального времени на портале Росреестра (www.rosreestr.ru)  может поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из ЕГРН.  А также  подать статистическую отчетность в Федеральную службу государственной статистики (Росстат), отправить уведомление о залоге движимого имущества в Единую информационную систему нотариальной палаты, зарегистрировать контрольно-кассовую технику, получить ИНН, заполнить анкету для переоформления паспорта,  отследить санкции ГИБДД, поставить автомобиль на учет, направить таможенную декларацию, подать заявление для поступления в вуз и многое другое.

Электронную подпись можно приобрести в специализированном удостоверяющем центре. На территории Липецкой области к числу таких центров относится  Кадастровая палата.  Получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи возможно с помощью электронного сервиса на сайте uc.kadastr.ru.

Для этого необходимо:

• зарегистрироваться в личном кабинете на сайте Удостоверяющего центра (uc.kadastr.ru) и загрузить сканы необходимых документов
  • оплатить услугу любым удобным способом
  • посетить офис Кадастровой палаты для удостоверения личности
  • скачать сертификат в личном кабинете.

Срок действия электронной подписи 15 месяцев. Специалисты удостоверяющего центра всегда готовы проконсультировать по вопросам оформления электронной подписи по телефону 8 (4742) 72-11-55.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области

Лыжные гонки в хлевенском парке

7 февраля 2019 года в хлевенском парке состоялись лыжные гонки с участием школьников.

Мальчишки и девчонки преодолели отмеченные дистанции и финишировали на время. Самые быстрые и выносливые получили заслуженные медали и грамоты.

Систематические занятия лыжным спортом способствуют укреплению нервной системы, органов дыхания и кровообращения, улучшению обмена веществ. Сама обстановка занятий в лесу, природа и закаливающее воздействие морозного воздуха увеличивают оздоровительное значение лыжного спорта.

Лыжи – средство физического воспитания для людей любого возраста, состояния здоровья и уровня физической подготовленности.

Прогулки  и гонки на лыжах на чистом морозном воздухе заметно повышают сопротивляемость организма к самым различным заболеваниям, положительно сказываются на умственной и физической работоспособности, доставляют положительное влияние на нервную систему.

Во время занятий на лыжах успешно воспитываются важнейшие морально-волевые качества: смелость и настойчивость, дисциплинированность и трудолюбие, способность к перенесению любых трудностей, физическая выносливость.

Поэтому, сколько бы Вам ни было лет – лыжные гонки – самое то!