День: 20.02.2019

Приглашаем всех на зимнюю рыбалку

23 февраля в селе Дмитряшевка, на пляже реки Дон, состоится традиционный районный чемпионат по подлёдному лову рыбы, который организован членами общества рыболовов и рыбаками любителями.

В программу соревнований войдёт не только отдых, но и занятия спортом, так каждый желающий сможет сдать нормативы ГТО и получить заряд бодрости от физкультуры на свежем воздухе. Приглашаем к участию всех любителей активного образа жизни и рыбалки. День рыбака начнётся в 10.00.

В этот же день состоится турнир по подлёдному лову, посвящённый Дню защитника Отечества в роли организатора которого выступает Синдякинское сельское поселение. Соревнования пройдут в с. Синдякино на реке Воронеж. Начало 10.00.

В Хлевном работал пост здоровья

Профилактика здоровья – это обязанность каждого, кто хочет сохранить хорошее самочувствие и ясный ум до глубокой старости. Начиная уже с тридцатилетнего возраста, в организме начинают происходить значительные физиологические изменения

19 февраля в хлевенском магазине «Продукты» прошла акция для взрослого населения — Пост здоровья, исполнителем которой выступила инструктор по гигиеническому воспитанию Валентина Пополитова. Валентина Семёновна мерила посетителям давление и рассказывала им о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, артериального давления, сахарного диабета, онкозаболеваний и гриппа.

В Хлевном работал пост здоровьяПост здоровья в Хлевном открылся не случайно. В последнее время отмечается значительное «омоложение» сердечно-сосудистой патологии, которую уже не называют «болезнью пожилого возраста». Все чаще среди больных встречаются лица не только зрелого, но и молодого возраста. Распространению ССЗ мы во многом обязаны современному образу жизни, характеру питания, недостатку движений и вредным привычкам, поэтому сегодня активно внедряются всевозможные профилактические программы, направленные на информирование населения о факторах риска и способах предупреждения патологии сердца и сосудов.

В Хлевном работал пост здоровья

Кстати, всего несколько дней назад в Хлевенской районной больнице была проведена акция для взрослого населения — ДЕНЬ ЗДОРОВОГО СЕРДЦА. Специальный прием в этот день вела врач кардиолог Елена Тюрина.  В ходе акции было осмотрено  24 человека, из которых у двоих были выявлены заболевания сердца.