День: 21.02.2019

Спорт как образ жизни

Наталья Болотова родилась и выросла в Хлевном. Она с детства любила уроки физкультуры и занималась лёгкой атлетикой. Когда в выпуском классе перед ней стал выбор о получении дальнейшего образования, то она, не раздумывая, пошла учиться на спортфак в Липецкий педагогический институт.

Спорт как образ жизниГлавная отличительная черта характера Натальи Витальевны — она очень любит детей и спорт. После окончания института она работала учителем физического воспитания в Подгоренской школе, затем инструктором по физкультуре в Хлевенском детском саду. Много лет посвятила работе педагога дополнительного образования по туризму в Доме пионеров и школьников Хлевенского района, методиста по туристско-краеведческой работе в ДДТ. В настоящее время является заведующей отделом по спортивно – массовой работе МАО ДО «ДЮСШ».

И где бы ни работала Наталья Витальевна, она не только открывала для детей спорт, но и сама являлась активной участницей всех спортивных мероприятий. Она была заводилой во всех туристических походах, как у детей, так и у взрослых.

На протяжении многих лет входила в состав сборной команды Липецкой области по спортивному туризму среди педагогических работников. Участвуя во Всероссийских соревнованиях, в составе сборной объехала всю Россию. Выступала в Красноярске, Сочи, Тверской области. Республике Марий Эл, на озере Селигер.

Спорт для нее давно стал образом жизни. Но большее всего она любит плавать. Несколько лет являясь тренером по плаванию, в этом году набрала для занятий группу детей с ограниченными возможностями здоровья. Наталья Болотова тесно взаимодействует с Областной детско-юношеской спортивно — адаптивной школой и Областным центром спорта и туризма.

За свою работу она неоднократно награждалась грамотами Управления Образования и Науки Липецкой области, грамотами администрации и отдела образования Хлевенского района.

Активная участница Спартакиады трудящихся, Кросса нации, Лыжни России, Единого дня плавания и многих других районных и областных мероприятий. Занимала призовые места в личном зачёте в первенстве Липецкой области по спортивному ориентированию на лыжах, по лёгкой атлетике, по плаванию, в игре дартс.

Наталья Витальевна — весёлый, активный, спортивный, позитивный, всегда дышащий оптимизмом человек. С ней легко и просто общаться. Она — мама двоих детей. Дети, беря с неё пример, тоже активно занимаются спортом. Младший Данил — футболом и плаванием, а старшая дочь Анастасия — лёгкой атлетикой и волейболом.

Наталья Болотова — обладатель серебряного знака отличия ГТО VIII ступени. Она очень рада, что ВФСК «Готов к труду и обороне» возрождается и прочно входит в нашу жизнь. Сама она будет совершенствовать свои физические способности и в дальнейшем постарается сдать нормативы комплекса на «золото».