Юные спортсмены доплыли до победы

Детские соревнования по плаванию стали доброй традицией для тренеров и воспитанников ДЮСШ Хлевенского района. Ведь каждый раз с помощью спортивных состязаний ребята могут показать свои физические возможности, технику плавания, что помогает как самим пловцам, так и педагогам оценить реальные возможности, успехи и цели.

21 февраля хлевенские ребята приняли участие в открытом первенстве ДЮСШ села Боринское по плаванию, посвящённом Дню защитника Отечества. Проводилось оно в пяти возрастных группах. Соперниками наших спортсменов стали пловцы из Задонска, Липецка и Боринского. В своих возрастных категориях многие воспитанники МАУ ДО «ДЮСШ Хлевенского района» оказались сильнейшими. Так, в заплыве на 100 метров в разных стилях плаванияв первую тройку мест вошли Екатерина Пожидаева, Вероника Захарова, Александр Алимов, Дмитрий Митченков, Алина Воронина, Екатерина Морозова, Александр Кузнецов и Максим Мирзоев. На дистанции в 50 метров лучши- ми стали София Фролова, Кирилл Понкратов и Глеб Пожидаев. Первое место в заплыве на 200 метров занял Илья Мерзликин. Также хлевенские пловцы отличились в эстафете 4х50. Команда в составе Алины Ворониной, Ильи Мерзликина, Екатерины Пожидаевой и Олега Щербатых заняла второе место. Поздравляем пловцов с победой и желаем им не останавливаться на достигнутом, а совершенствовать мастерство для новых спортивных свершений.