День: 04.03.2019

О Всероссийской «горячей линии» по кори

В связи с высокой востребованностью гражданами информации о мерах профилактики кори, а также значительным количеством случаев кори в мире с 4 по 18 марта Управление Роспотребнадзора по Липецкой области начнет работу «горячая линия» по вопросам профилактики кори.

Специалисты Управления по телефонам «горячих линий» и в консультационных пунктах для потребителей проконсультируют всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики кори, вакцинации, иммунитета к указанному заболеванию, расскажут об основных правилах профилактики кори, в том числе вакцинации, о мерах, которые необходимо предпринять при возможных контактах с заболевшим, а также готовы предоставить рекомендации для родителей, как уберечь детей от инфекции, озвучить правила профилактики инфекционных заболеваний.

Территориальный отдел Местонахождение Телефон
Управление Роспотребнадзора

по Липецкой области

г. Липецк,

ул. Гагарина, д. 60 а

Эпидотдел:

30 88 39

30 88 14

30 88 78

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Липецкой области в г. Ельце, Елецком, Долгоруковском и Измалковском районах 399740,

г. Елец,

ул. Путейская, 20

(код 47467)

2-07-78;

6-05-00,

2-66-65

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Липецкой области в Задонском, Воловском,

Тербунском, Хлевенском районах

Адрес: 399200,

г. Задонск,

ул. К-Маркса, 2

(код 47471)

2-14-21,

2-11-41

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Липецкой области в Данковском, Лев-Толстовском, Чаплыгинском районах Адрес: 399820,

г. Данков,

ул. Л-Толстого, 6

(код 47465)

6-23-90,

6-24-62

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Липецкой области в Грязинском, Добринском, Усманском районах Адрес: 399300,

г. Грязи,

ул. Осовиахима, 10

(код 47461)

2-10-47;

2-44-12

Территориальный отдел Управления

Роспотребнадзора по Липецкой области в Лебедянском, Краснинском районах

Адрес:

399620,

г. Лебедянь,

ул. Антонова, 12а

(код 47466)

5-24-57;

5-24-55

Информация

Об итогах заседания межведомственной комиссии по легализации «теневой» заработной платы

04 марта 2019 года в здании администрации Хлевенского муниципального района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по легализации «теневой» заработной платы. Согласно Протокола, на заседание комиссии приглашены 9 работодателей хозяйствующих субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории нашего района. Из них: 4 ЮЛ +5 ИП.

Все приглашенные субъекты малого бизнеса явились и заслушаны на заседании комиссии.

По итогам работы комиссии заключено 13 новых трудовых договоров, оформлено 9 дополнительных соглашений к трудовым договорам о повышении заработной платы работникам до 11309 руб.

Задолженности по заработной плате работникам СМБ за отчетный период не выявлено.

В Конь-Колодезе проходят всероссийские соревнования

В эти дни в спортивной школе олимпийского резерва в селе Конь-Колодезь проходят всероссийские соревнования по пулевой стрельбе для девушек и юношей старше четырнадцати лет.

Заявку на участие в этих престижных состязаниях подали 292 спортсмена. Они приехали из Северной Осетии, Нарьян-Мара, Свердловска, Москвы и из других городов нашей необъятной  России.

28 февраля состоялось торжественное открытие двенадцатого турнира. Его участников приветствовали председатель Хлевенского районного Совета депутатов Сергей Пожидаев и директор стрелкового комплекса Игорь Никулин. В этот же день стрелки вышли к мишеням, в которые они стреляли парами.

Самыми меткими оказались ребята из Москвы — Александр Князев и Мария Полищук. На втором месте наши земляки — спортсмены из села Конь-Колодезь — Ольга Сотникова и Иван Стукачев.

— Соревнования, которые проходят в нашем комплексе считаются очень популярными. — пояснил Игорь Никулин. — Состав участников традиционно сильный. В пулевой стрельбе нет соперника, ты бросаешь вызов самому себе и конечно стремишься к победе. Занятия этим видом спорта помогают во многих жизненных ситуациях. Ребята умеют владеть собой и закаляют силу воли. Поэтому среди них встречаются представители самых разных профессий.