В Конь-Колодезе проходят всероссийские соревнования

В эти дни в спортивной школе олимпийского резерва в селе Конь-Колодезь проходят всероссийские соревнования по пулевой стрельбе для девушек и юношей старше четырнадцати лет.

Заявку на участие в этих престижных состязаниях подали 292 спортсмена. Они приехали из Северной Осетии, Нарьян-Мара, Свердловска, Москвы и из других городов нашей необъятной  России.

28 февраля состоялось торжественное открытие двенадцатого турнира. Его участников приветствовали председатель Хлевенского районного Совета депутатов Сергей Пожидаев и директор стрелкового комплекса Игорь Никулин. В этот же день стрелки вышли к мишеням, в которые они стреляли парами.

Самыми меткими оказались ребята из Москвы — Александр Князев и Мария Полищук. На втором месте наши земляки — спортсмены из села Конь-Колодезь — Ольга Сотникова и Иван Стукачев.

— Соревнования, которые проходят в нашем комплексе считаются очень популярными. — пояснил Игорь Никулин. — Состав участников традиционно сильный. В пулевой стрельбе нет соперника, ты бросаешь вызов самому себе и конечно стремишься к победе. Занятия этим видом спорта помогают во многих жизненных ситуациях. Ребята умеют владеть собой и закаляют силу воли. Поэтому среди них встречаются представители самых разных профессий.

0 Comments

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *