День: 24.05.2019

Межрайонная ИФНС № 3 по Липецкой области информирует

Межрайонная ИФНС России № 3 по Липецкой области советует не затягивать с внедрением онлайн-касс.

1 июля 2019 завершится третий этап реформы контрольно-кассовой техники, в рамках которой перейти на онлайн кассы обязаны новые категории плательщиков.

С 1 июля 2019 года должны начать применять новые онлайн-кассы:

— организации и ИП, осуществляющие торговлю и оказывающие услуги общественного питания и при этом не имеющие наемных работников;

— организации и ИП, работающие в сфере услуг;

— при расчетах платежными поручениями через банк за товары, работы, услуги;

— ИП на ПСН с видом деятельности:

• парикмахерские и косметические услуги;
  • ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, часов, ремонт и изготовление металлоизделий;
  • техническое обслуживание и ремонт автотранспортных и мототранспортных средств, машин и оборудования;
  • оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом;
  • оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом;
  • ветеринарные услуги;
  • проведение занятий по физической культуре и спорту;
  • оказание услуг по перевозке пассажиров водным транспортом;
  • оказание услуг по перевозке грузов водным транспортом;
  • ведение охотничьего хозяйства и осуществление охоты;
  • занятие медицинской деятельностью или фармацевтической деятельностью лицом, имеющим лицензию на указанные виды деятельности;
  • услуги по прокату;
  • производство молочной продукции;
  • товарное и спортивное рыболовство и рыбоводство;
  • ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования.

Многие налогоплательщики уже подключили новые кассы, всем же остальным до последнего тянуть  не стоит. Во-первых, для приобретения аппаратов и оборудования ими своих  рабочих мест  необходимо время. Во-вторых, оно понадобится на отладку работы по новым стандартам и обучение персонала.

В инспекции продолжают работать открытые классы, где можно узнать об особенностях нового порядка регистрации и применения ККТ.

Контактные телефоны:

— единый телефонный номер на территории РФ  8-800-222-22-22

— 8(47472) 3-16-15.

Уважаемые бизнесмены, до 01.07.2019 года остался  месяц, поспешите приобрести и зарегистрировать ККТ.

Юные футболистки из Хлевенского района заняли 3 место в турнире на «Кубок Петра»

18 мая на стадионе спорткомплекса «Сокол» в Липецке в рамках форума «Вместе — ради детей», инициатором которого выступила прокуратура области состоялся турнир по мини-футболу на «Кубок Петра I» среди команд девушек и воспитанников образовательных учреждений для детей-сирот.

Форум призван объединить усилия правоохранительных органов, исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления, молодёжных организаций и гражданского общества для борьбы с такими социальными болезнями, как подростковая безнадзорность и преступность, насилие в семье, нарушение прав и законных интересов ребёнка.

Победителей турнира приветствовали руководитель следственного управления СК России по Липецкой области Евгений Шаповалов, а также руководители области и города, правоохранительных органов, судейского сообщества, представители общественных организаций, депутатского корпуса и спонсоры.

Следует заметить, что областной турнир по мини-футболу стал традиционным. Соревнования среди школьников в возрасте до 15 лет проходят в Липецке уже третий год. В этот раз о своем участии заявили 38 любительских команды со всех районов области. В том числе и футбольная команда девочек из Конь-Колодезя. Сильнейших определили в трёх номинациях: среди воспитанников детских домов и школ-интернатов, представительниц слабого пола и юношей

Поздравляя победителей, руководитель регионального СКР Евгений Шаповалов вручил кубки и медали, пожелав любителям футбола настойчивости в достижении целей, а также стремления в совершении благородных поступков.

За наших девочек в этот день болели тренер Виктор Войнов и прокурор Хлевенского муниципального района Юрий Михайлов. Юные футболистки из Конь-Колодезя заняли в турнире третье место.