Юные футболистки из Хлевенского района заняли 3 место в турнире на «Кубок Петра»

18 мая на стадионе спорткомплекса «Сокол» в Липецке в рамках форума «Вместе — ради детей», инициатором которого выступила прокуратура области состоялся турнир по мини-футболу на «Кубок Петра I» среди команд девушек и воспитанников образовательных учреждений для детей-сирот.

Форум призван объединить усилия правоохранительных органов, исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления, молодёжных организаций и гражданского общества для борьбы с такими социальными болезнями, как подростковая безнадзорность и преступность, насилие в семье, нарушение прав и законных интересов ребёнка.

Победителей турнира приветствовали руководитель следственного управления СК России по Липецкой области Евгений Шаповалов, а также руководители области и города, правоохранительных органов, судейского сообщества, представители общественных организаций, депутатского корпуса и спонсоры.

Следует заметить, что областной турнир по мини-футболу стал традиционным. Соревнования среди школьников в возрасте до 15 лет проходят в Липецке уже третий год. В этот раз о своем участии заявили 38 любительских команды со всех районов области. В том числе и футбольная команда девочек из Конь-Колодезя. Сильнейших определили в трёх номинациях: среди воспитанников детских домов и школ-интернатов, представительниц слабого пола и юношей

Поздравляя победителей, руководитель регионального СКР Евгений Шаповалов вручил кубки и медали, пожелав любителям футбола настойчивости в достижении целей, а также стремления в совершении благородных поступков.

За наших девочек в этот день болели тренер Виктор Войнов и прокурор Хлевенского муниципального района Юрий Михайлов. Юные футболистки из Конь-Колодезя заняли в турнире третье место.