День: 27.05.2019

Информация

Об  итогах заседания межведомственной  комиссии по легализации «теневой» заработной платы

27.05.2019 года в здании администрации Хлевенского муниципального района  состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по легализации «теневой» заработной платы. Согласно Протокола, на заседание комиссии приглашены 8 работодателей хозяйствующих  субъектов,  осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории нашего района.   Из них:   8 ЮЛ+2 ИП

Все приглашенные субъекты  малого бизнеса явились  и заслушаны на заседании комиссии.

По итогам  работы  комиссии заключено 5 новых  трудовых договоров,   оформлено  12 дополнительных   соглашений  к  трудовым  договорам о  повышении заработной платы  работникам  до 11309 руб.

Задолженности  по  заработной   плате работникам  СМБ за  отчетный период не выявлено.

Хлевенская дзюдоистка заставляет волноваться европейских соперников

Девятнадцатого мая дзюдоисты Хлевенского района спортивной школы имени А. М. Никулина собрали богатый «урожай» медалей разного достоинства.

Хлевенская дзюдоистка  заставляет волноваться европейских соперников

В городе Ельце прошёл турнир по дзюдо среди юношей и девушек маленьких возрастов, посвящённый памяти тренера К. Л. Айропетова. Наши борцы выступают на этом турнире уже второй раз. У них уже есть небольшой опыт. В весовой категории 32 килограмма победителем турнира стал ученик 3-А класса Михаил Косинов. Первое место в весовой категории 50 килограммов занят также третьеклассник Матвей Болотов. Второе место в категориях 38, 28 килограммов заняли Алексей Болотов, Кирилл Вершинин.

В весе до 30 килограммов второе место досталось Михаилу Кирсанову и представительнице прекрасного пола из Синдякино Есении Плотниковой. Обладателем 3-го места стал Кирилл Болотов.

Хлевенская дзюдоистка  заставляет волноваться европейских соперниковНо самой главный «урожай» собрала Татьяна Гузун на Кубке Европы в городе Бяльско-Била в Польше. В этих соревнованиях участвовали представители Бельгии, Астрии, Литвы, Латвии, Голландии, Германии, Польши, Словении, Венгрии, Чехии, Франции, Швеции,  Японии, Украины, Италии, Белоруссии.

Татьяна стала серебряным призёром, была в шаге от золотой медали. Гордость нашей страны Татьяна одержала победу над украинкой Елизаветой Литвиненко, вторую — над итальянкой ARFAOU|NADIA, третью — над соотечественницей Яной Радченко. За выход в финал Татьяне понадобилось 19 секунд, чтобы одержать победу над швейцаркой BVFFET Sarina.

Финал для Татьяны проходил очень успешно. Она контролировала схватку, провела много атак, но одна ошибка в её же атаке привела к победе бельгийской спортсменки CORRAO Alessia. Тренер Татьяны Иван Гузун выражает благодарность Андрею Шилову, Олегу Семынину, Олегу Ковыршину, Давиду Тодуа, которые оказали материальную поддержку спортсменке.

— Впереди нас ждёт Первенство Европы, которое в конце июня также пройдёт в Польше, в Варшаве. — пояснил Гузун. — Хотелось бы, чтобы местная власть активнее помогала нашей дзюдоистке в подготовке к этому значимому спортивному событию, учитывая то, что не за горами и Первенство мира, которое пройдёт в сентябре в Казахстане. Есть большие проблемы с помещением для тренировки. Прошу депутатов Хлевенского района оказать помощь в нашем общем деле, чтобы Таня и дальше могла побеждать, а юные спортсмены нашей секции тренироваться и достойно защищать честь Хлевенского района.