Хлевенская дзюдоистка заставляет волноваться европейских соперников

Девятнадцатого мая дзюдоисты Хлевенского района спортивной школы имени А. М. Никулина собрали богатый «урожай» медалей разного достоинства.

Хлевенская дзюдоистка  заставляет волноваться европейских соперников

В городе Ельце прошёл турнир по дзюдо среди юношей и девушек маленьких возрастов, посвящённый памяти тренера К. Л. Айропетова. Наши борцы выступают на этом турнире уже второй раз. У них уже есть небольшой опыт. В весовой категории 32 килограмма победителем турнира стал ученик 3-А класса Михаил Косинов. Первое место в весовой категории 50 килограммов занят также третьеклассник Матвей Болотов. Второе место в категориях 38, 28 килограммов заняли Алексей Болотов, Кирилл Вершинин.

В весе до 30 килограммов второе место досталось Михаилу Кирсанову и представительнице прекрасного пола из Синдякино Есении Плотниковой. Обладателем 3-го места стал Кирилл Болотов.

Хлевенская дзюдоистка  заставляет волноваться европейских соперниковНо самой главный «урожай» собрала Татьяна Гузун на Кубке Европы в городе Бяльско-Била в Польше. В этих соревнованиях участвовали представители Бельгии, Астрии, Литвы, Латвии, Голландии, Германии, Польши, Словении, Венгрии, Чехии, Франции, Швеции,  Японии, Украины, Италии, Белоруссии.

Татьяна стала серебряным призёром, была в шаге от золотой медали. Гордость нашей страны Татьяна одержала победу над украинкой Елизаветой Литвиненко, вторую — над итальянкой ARFAOU|NADIA, третью — над соотечественницей Яной Радченко. За выход в финал Татьяне понадобилось 19 секунд, чтобы одержать победу над швейцаркой BVFFET Sarina.

Финал для Татьяны проходил очень успешно. Она контролировала схватку, провела много атак, но одна ошибка в её же атаке привела к победе бельгийской спортсменки CORRAO Alessia. Тренер Татьяны Иван Гузун выражает благодарность Андрею Шилову, Олегу Семынину, Олегу Ковыршину, Давиду Тодуа, которые оказали материальную поддержку спортсменке.

— Впереди нас ждёт Первенство Европы, которое в конце июня также пройдёт в Польше, в Варшаве. — пояснил Гузун. — Хотелось бы, чтобы местная власть активнее помогала нашей дзюдоистке в подготовке к этому значимому спортивному событию, учитывая то, что не за горами и Первенство мира, которое пройдёт в сентябре в Казахстане. Есть большие проблемы с помещением для тренировки. Прошу депутатов Хлевенского района оказать помощь в нашем общем деле, чтобы Таня и дальше могла побеждать, а юные спортсмены нашей секции тренироваться и достойно защищать честь Хлевенского района.

Пока нет комментариев