Золотой знак ГТО выпускникам пригодится очень скоро

Наличие золотого знака отличия ГТО дает потенциальному абитуриенту дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в учебное заведение.

Золотой знак ГТО выпускникам пригодится очень скороЗаботиться о будущем нужно уже сегодня, уверен наш герой – выпускник 9 класса Елец –Лозовской школы Евгений Сухих. Полученный золотой знак отличия ГТО IV ступени ему обязательно пригодится, ведь цели у юноши высокие — успешно сдать выпускные экзамены в школе и поступить в юридический техникум.

От занятий спортом он всегда получал удовольствие и все навыки, полученные в спорте, пригодились юноше. Серьезное отношение Евгения к комплексу ГТО благоприятно сказалось на качестве разносторонней спортивной подготовки. Благодаря ему, он не только развивался физически, но и получал необходимую морально-волевую закалку. Занятие волейболом, баскетболом на уроках физкультуры и многолетние занятия лёгкой атлетикой и увлечение футболом сыграли свою роль в скоростных и силовых упражнениях, занятия в Спортивной школе олимпийского резерва им. А. Никулина пригодились в стрельбе из пневматической винтовки. Евгений имеет 2 взрослый разряд по стрельбе и 3 юношеский по бегу. Постоянный участник «Кросса нации», «Лыжня России», Фестивалей ГТО и других спортивных мероприятий. Неоднократный победитель соревнований, различных олимпиад и творческих конкурсов. Награждён знаком «Отличный стрелок» общероссийской общественно – государственной организации регионального отделения ДОСААФ России.

— Сдавая нормы ГТО, каждый подтверждает соответствие своего личного уровня физической культуры государственным стандартам, – сказал Евгений Сухих. – Это придает уверенности в своих силах, открывает новые возможности для саморазвития. При сдаче нормативов, каждый из нас, постарался показать лучшие результаты, а еще — совершить маленькое чудо — превзойти себя.

У Евгения золотой значок ГТО на груди, значит, он умеет плавать, стрелять, бегать и прыгать, вынослив, ловок, а такой нигде и никогда не пропадет.

Золотой знак ГТО выпускникам пригодится очень скороЮрий Свиридов, выпускник Елец — Лозовской средней школы — обладатель золотого знака отличия ГТО IV ступени. Талантливый, успешный молодой человек, который упорно добивается поставленных перед собой целей. Активный участник районных турниров по плаванию и мини-футболу. Имеет множество дипломов и грамот за спортивные достижения. Награждён Дипломом III степени ДОСААФ России в соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Так же является победителем олимпиады «Дорожная азбука» и обладателем 3 места по решению билетов категории АВ. В школьных спортивных соревнованиях в этом году занял 3 место среди учащихся 9-11 классов. В свободное время любит рыбачить и заниматься на турниках со своими друзьями.

После сдачи ОГЭ и получения аттестата об основном общем образовании решил поступать в Воронежский юридический техникум. И он своей цели обязательно добьётся. А мы пожелаем ему успешной сдачи экзаменов и осуществления его мечты.

Сергей Трухачёв – девятиклассник Елец-Лозовской школы.

Золотой знак ГТО выпускникам пригодится очень скороНа протяжении всех своих школьных лет выступал за честь школы и района в различных видах спорта. Лёгкая атлетика, плавание, футбол, волейбол, лыжи – всё по плечу этому юноше. Он с гордостью носит на своей груди знаки отличия ВФСК ГТО. Их у него три золотых и один серебряный в разных возрастных ступенях. Также Сергей имеет 3 юношеский разряд по плаванию.

Он — активный участник различных конкурсов, соревнований и спортивных мероприятий. Неоднократно занимал призовые места в районе и области. Он входил в десятку лучших участников областного этапа Всероссийского летнего фестиваля ГТО 2016 года 3 ступени.

Сергей ведёт здоровый образ жизни. Любит на утренней зорьке посидеть с удочкой на берегу пруда, а вечером спешит на местный стадион позаниматься на турниках.
В настоящее время Сергей сдаёт выпускные экзамены. Впереди получение среднего образования в родной школе. Свой профессиональный путь он уже наметил и видит себя студентом на физкультурном факультете одного из педагогических вузов.

Жизненный успех школьник, несомненно, связывает с положительным примером и поддержкой, получаемой от своего отца Валерия Николаевича и учителя физкультуры Надежды Копыловой. Таким образом, старшее поколение, передало Сергею свой опыт и поспособствовало определению его собственной судьбы. С уверенностью можно сказать, что все свои планы он реализует и добьётся высоких результатов на выбранном поприще, как добивается «золотых» успехов в ГТО.

0 Comments

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *