День: 17.06.2019

Хлевенские медики отметили свой профессиональный праздник

Медики региона отметили свой профессиональный праздник. Лучших врачей и медсестёр Липецкой области чествовали в Областном центре культуры, народного творчества и кино. Собравшихся в зале поздравил врио главы региона Игорь Артамонов.
«Вы – великие люди! Без вас мы просто не смогли бы жить долго, качественно, в полную силу, – сказал Игорь Артамонов. – Спасибо за ваш самоотверженный труд. С праздником, дорогие друзья!»

Хлевенские медики отметили свой профессиональный праздникИгорь Артамонов подчеркнул, что улучшению качества медицины в регионе впредь будет уделяться большое внимание. В конце года 32 поликлиники должны стать бережливыми. Продолжится работа над улучшением качества оказания медицинской помощи, оснащением больниц и поликлиник современным оборудованием для лечения и диагностики заболеваний. На эти цели в этом году направлено полмиллиарда рублей.

Если составить рейтинг врачей по популярности среди пациентов, то наверняка его вершину возглавит врач-терапевт. Именно к нему чаще всего обращаются люди, столкнувшиеся с проблемами со здоровьем. И тот, как знаток симптомов самых разных заболеваний, становится для пациента настоящим проводником в мире медицины.

В ГУЗ «Хлевенская РБ» трудится молодой специалист, врач-терапевт Екатерина Щербатых. За время своей работы девушка зарекомендовала себя грамотным специалистом, которого ценят коллеги и уважают пациенты. Екатерина отдаёт все силы, чтобы в родном районе медицина процветала, а его жители становились здоровыми и счастливыми. Её профессиональные качества были отмечены на празднике, посвящённом Дню медицинского работника, который прошёл 13 июня в межпоселенческом Центре культуры и досуга.

В этот день поздравить виновников торжества пришли заместитель главы администрации Хлевенского муниципального района Владимир Пожидаев, председатель Совета депутатов Хлевенского муниципального района Сергей Пожидаев, главный врач Хлевенской районной больницы Надежда Романовская.

— Уважаемые работники медицинской отрасли, — обратился к присутствующим Владимир Анатольевич. — Работники здравоохранения всегда отличались особыми чертами характера. Прежде всего, их отличают верность своему делу, ответственность, самоотверженность и милосердие. В любое время дня и ночи вы находитесь на своём посту, оказывая медицинскую помощь каждому обратившемуся.

Надо сказать, что в Хлевенском районе в медицинских учреждениях трудится значительная часть нашего населения. В этот праздничный день хочется пожелать вам, чтобы профессионализм, знания, опыт, искренняя готовность помочь вернулись десятками, сотнями благодарных улыбок ваших пациентов. Низкий поклон за ваш бесценный труд!

С поздравительной речью к работникам здравоохранение обратился Сергей Александрович, отметив, что значимость этой профессии невозможно переоценить. Много добрых слов своим коллегам сказала Надежда Валерьевна, выразив слова благодарности всем присутствующим в зале и тем медицинским работникам, которые и во время праздника продолжает нести свою рабочую вахту.

Официальная часть мероприятия продолжилась церемонией награждения лучших медицинских работников. За многолетний добросовестный труд нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» был отмечен заведующий статмологическим отделением, врач-стоматолог-хирург Фёдор Кузичкин. За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд Почётной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации награждена заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения района Ирина Ивкина, медицинская операционная сестра Валентина Коротких, а также Благодарственное письмо Министерства здравоохранения РФ вручили врачу-офтальмологу Людмиле Цыбулиной.

Почётной грамотой областного Совета депутатов и администрации Липецкой области за многолетний плодотворный труд, профессиональное мастерство, стабильные показатели в работе, большой вклад в развитие здравоохранения области и в связи с профессиональным праздником отмечена инструктор по гигиеническому воспитанию Валентина Пополитова, врач-стоматолог Марина Коротких.

Торжественная церемония награждения на этом не закончилась. За многолетний и добросовестный труд девять работников здравоохранения отмечены Почётными грамотами администрации Хлевенского муниципального района. Ещё десять медработников, добившиеся высоких качественных показателей в труде, получили Почётные грамоты ГУЗ «Хлевенская РБ».

особым теплом и уважением присутствующие в зале приветствовали ветеранов медицины, отдавших всю свою жизнь на благо людей.

Хорошим подарком для виновников торжества стал праздничный концерт, подготовленный работниками культуры. Тёплые лирические песни в исполнении народных коллективов, детские танцевальные и сольные номера, шуточные сценки вызвали море улыбок и положительных эмоций.

В такие моменты медики по-особому ощущают свою необходимость и свою значимость, гордятся своей работой, своими успехами и достижениями. И они имеют на это право, ведь они посвятили свою жизнь самой благородной и гуманной профессии, главная задача которой — сохранять и поддерживать здоровье людей.