День: 25.06.2019

Кадастровая палата информирует о смене графика работы окна приема-выдачи документов по экстерриториальному принципу

В Кадастровой палате по Липецкой области напоминают о возможности регистрации недвижимости в других регионах с помощью экстерриториального принципа. Экстерриториальный принцип – это способ подачи и получения документов для проведения учетно-регистрационных действий вне зависимости от месторасположения объекта недвижимости на территории России.

Обращаем Ваше внимание, что с 1 июля 2019 года меняется график работы окна приема-выдачи документов на регистрацию права и кадастровый учет по экстерриториальному принципу. Подать и получить документы можно в здании Кадастровой палаты по Липецкой области по адресу: г. Липецк, ул. Боевой проезд, д. 36, кабинет 102 (1 этаж).

Вторник – 8:00-20:00

Среда – 08:00-17:00

Четверг – 08:00-17:00

Пятница – 08:00-16:00

Суббота – 09:00-12:00

Понедельник, воскресенье – выходные дни.

Подача документов для оформления недвижимости по экстерриториальному принципу осуществляется по предварительной записи – записаться можно при личном обращении или по телефону 8(4742) 72-11-69.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области

В Хлевенском районе завершился Всероссийский турнир по пляжному волейболу

С 22 по 23 июня в Конь-Колодезе проходил всероссийский турнир по пляжному волейболу, посвящённый памяти Александра Никулина.

Этот турнир давно уже стал традиционным, и каждый год собирает в самом спортивном селе Хлевенского района сильнейших волейболистов страны. Спортсмены с большим удовольствием приезжают к нам из Москвы, Питера, Воронежа, Ростова на Дону, Тулы. Их не испугали ни расстояние, которое им пришлось преодолеть, не аномальная жара. Многие приехали семьями и разбили рядом с открытыми площадками палаточный лагерь.

В первый день турнира на торжественной церемонии открытия спортсменов приветствовали директор Конь-Колодезского стрелкового комплекса Игорь Никулин, председатель районного Совета депутатов Сергей Пожидаев. Они пожелали волейболистам честной, яркой игры.

В нынешнем году для участия в турнире заявились 9 женских команд, 11 мужских команд из категории 40+ и 15 команд категории 50+. В роли спонсоров этого спортивного состязания выступили КФХ «Климентов» и «Каменев», ИП «Никасервис», предприниматель Олег Кавыршин, Андрей Пожидаев и ЧОП «Зубр».

Выходя к сеткам, волейболисты проявляли настоящие чудеса выносливости и стойкости. Температура в эти дни была выше 35 градусов. Никто из спортсменов не сошёл с дистанции из-за таких сложных погодных условий. Все боролись до конца, выкладываясь, что называется, по полной.

Имена победителей стали известны на следующий день. У женщин лучшими стали Юлия Лосева и Людмила Митина (Липецк). У мужчин в категории 40+ не было равных Сергею Фролову и Валерию Рощупкину (Воронеж), В 50+ лучшая пара — Геннадий Чиж и Константин Саввин (Ростов-на-Дону). Все они получили заслуженные кубки и подарки.