Хлевенцы стали активными участниками Фестиваля здоровья и спорта «Мой футбол»

Когда погода манит теплом, только современным детям придёт в голову не обращать на это внимания и остаться дома, пытаясь осилить очередной уровень в играх на гаджетах. Раньше же всё свободное время мальчишки и девчонки проводили за дворовыми играми с мячом.

Чтобы вернуть добрую традицию участия в подобных играх, не так давно в Хлевном прошёл муниципальный этап Фестиваля здоровья и спорта «Мой футбол».

Хлевенцы стали активными участниками Фестиваля здоровья и спорта "Мой футбол"
Ребята за игрой в «Квадрат».

Соревнования проводились по нескольким дисциплинам. Одной из них была игра «Квадрат». Для тех кто не знает эту игру, но не против с ней познакомиться — рассказываем. Игровое поле «Квадрата» представляет собой нарисованный на асфальте квадрат, разделённый на четыре части, каждая из них — для отдельного игрока. В центре поля — нарисован круг, предназначенный для подачи. Каждый игрок защищает свой квадрат и старается забить гол сопернику. Эта игра очень понравилась участникам Фестиваля, с азартом все соперничали друг с другом в ловкости и меткости. В итоге победителем этой дисциплины стал Даниил Афанасьев из Елец-Лозовки, хорошо показали себя и другие спортсмены — Никита Тарасов из Хлевного и Дмитрий Аксёнов из Конь-Колодезя.

Хлевенцы стали активными участниками Фестиваля здоровья и спорта "Мой футбол"
«Теннисбол» быстро покорился спортсменам.

Также мальчишки на Фестивале соревновались в новом и интересном для них виде спорта — «Теннисболе». Это игра футбольным мячом через теннисную сетку на площадке, размерами схожей с волейбольной. Суть игры — симбиоз трёх видов спорта: футбола, тенниса и волейбола. Эмоции и хорошее настроение сопровождали участников на протяжении всей игры. Лучшими в этом испытании стали спортсмены из Елец-Лозовки Артём Чурсин и Павел Филонов. Хорошую технику продемонстрировали Владимир Павленко и Ярослав Хрюкин из Конь-Колодезя, Рубен Егоян и Артём Дроздов их Хлевного.

А ещё на площадки лицея развернулась любимая многими мальчишками игра «300». С 11 метров игроки по очереди пробивали друг другу пенальти. Три команды проявили себя лучше всех, но лучшими по итогам игры стали Дмитрий Блинов, Менуа Григорян и Николай Лычагин из села Конь-Колодезь.

Хлевенцы стали активными участниками Фестиваля здоровья и спорта "Мой футбол"
Играть один на один в «Монофутболе» оказалось совсем не просто.

Также участники Фестиваля здоровья и спорта с удовольствием посоревновались в дисциплине под названием «Монофутбол». Лучшим монофутболистом оказался Кирилл Хохлов Кирилл из Елец-Лозовки. Почётные второе и третье места завоевали Дмитрий Чучко из Хлевного и Евгений Савельев из Конь-Колодезя.

Завершился спортивный Фестиваль серией пенальти, победителями которой стали футболисты из села Конь-Колодезь.

Муниципальный этап Фестиваля оказался отличной тренировкой перед областным Фестивалем здоровья и спорта «Мой футбол». Все ребята из Хлевенского района выступили на нём достойно. Александр Войнов, Эдуард Велиев, Кирилл Хохлов, Иван Воронин и Николай Шилов приняли участие в соревнованиях «Серия пенальти», где заняли второе место. В теннисболе наши спортсмены Артём Чурсин и Павел Филонов чуть-чуть уступили футболистам из Чаплыгина и Задонска, заняв призовое третье место.

Пока нет комментариев