День: 26.07.2019

Межрайонная ИФНС № 3 по Липецкой области информирует

В отпуск без долгов

Отпускной сезон в самом разгаре. Многие граждане планируют провести долгожданный отпуск за рубежом. Поэтому становится актуальным вопрос выезда налогоплательщиков за пределы Российской Федерации.

Перед поездкой в отпуск, лучше заранее уточнить в налоговой инспекции, не числитесь ли вы в должниках, поскольку задолженность по налогам может стать причиной наложения ограничения выезда за пределы Российской Федерации.

Заранее проверить, есть или нет задолженность перед бюджетом, очень просто. Для этого достаточно обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации налогоплательщика или воспользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru. Сервис предоставляет возможность получать всю необходимую информацию об объектах налогообложения, формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию, оплачивать налоги и задолженность в сети Интернет через личные кабинеты, подключенных к сервису кредитных организаций.

Оплатить налоги можно также через сервис «Заплати налоги» на сайте ФНС России. Перейдя по ссылке, нужно ввести ИНН, фамилию, имя, отчество, адрес, выбрать налог, адрес места регистрации имущества, указать сумму платежа, выбрав «безналичный расчет», оплатить долг с помощью одного из банков-партнеров ФНС России.

Межрайонная ИФНС России по Липецкой области рекомендует налогоплательщикам своевременно и в полном объеме уплачивать налоги и не допускать образования налоговой задолженности.

24 июля 2019 года начальник Управления здравоохранения Липецкой области Юрий Шуршуков провёл личный приём жителей Хлевенского района.
Встреча прошла с участием главы района Михаила Лисова, главного врача РБ «Хлевенская» Надежды Романовской.

Начальник управления здравоохранения Липецкой области провёл выездной приём в ХлевномЛюди пришли на встречу с руководителем здравоохранения области, чтобы услышать, как говорится, из первых уст, ответы на волнующие вопросы, поделиться проблемами, попросить поддержки.

Актуальными были вопросы приобретения лекарственных препаратов для льготных категорий населения, оказания помощи в санаторно-курортном лечении и проведении реабилитационного курса лечения.
Юрий Шуршуков ответил на большую часть вопросов, ряд проблем потребуют дополнительного времени, консультаций и координированного взаимодействия со специалистами. Все вопросы взяты на контроль.

Юрий Юрьевич отметил, что система здравоохранения региона нацелена на исполнение президентской инициативы народосбережения. Для этого целенаправленно проводится работа по повышению качества и доступности медицинской помощи, укреплению материально-технической базы лечебных учреждений, увеличению охвата населения профилактическими осмотрами.

В настоящее время в Хлевенской районной больнице идёт частичная замена устаревшего диагностического оборудования.