День: 13.09.2019

Профилактика преступности в молодежной среде.

11 сентября 2019 года в ГОБПОУ «Конь-Колодезский аграрный техникум» в рамках профилактического мероприятия «Всеобуч» ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района Ларионовой Г.В., инспектором ПДН Отд. МВД России по Хлевенскому району, лейтенантом полиции Горбуновой Ю.Г., заведующей психолого-педагогического отделения ОБУ «ЦСЗН по Хлевенскому району» Кремлевой Е.Ю. со студентами первого курса была проведена профилактическая беседа на тему: «Административные правонарушения и преступления несовершеннолетних».

Цель данного мероприятия: профилактика преступности в молодежной среде.

В ходе проведения беседы подросткам напомнили о нормах уголовного и административного права, об уголовных и административных правонарушениях, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним, об особенностях и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности.

А также разъяснили необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать хулиганских действий, не совершать иных правонарушений и преступлений

Студенты приняли активное участие в беседе. Сделали вывод о том, что надо жить в гармонии с самим собой и окружающими нас людьми, быть законопослушным человеком, не нарушать закон, правила поведения в техникуме и общественных местах.

Администрация района информирует

ХЛЕВЕНСКИЕ ДЗЮДОИСТЫ УВЕРЕННО ИДУТ ВПЕРЁД

Хлевенские дзюдоисты уверенно идут вперёд8 сентября 2019 года воспитанники тренера Ивана Гузуна из Хлевного приняли участие в открытом первенстве городского округа города Воронеж по дзюдо, среди юношей и девушек до 18 лет (2003-06 г. р.) и юниоров и юниорок до 21 года (2000-2002 г. р.). На первенство собрались борцы из Воронежской, Белгородской, Тамбовской и Липецкой областей.

Наши спортсмены показали себя очень достойно. Дмитрий Бурдастый среди юношей занял третье место. Сергей Пополитов также завоевал бронзу, только уже в категории юниоров. А Софья Башмакова среди юниорок лишила своих соперниц даже малейшего шанса на победу и уверенно заняла первое место.