Профилактика преступности в молодежной среде.

11 сентября 2019 года в ГОБПОУ «Конь-Колодезский аграрный техникум» в рамках профилактического мероприятия «Всеобуч» ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района Ларионовой Г.В., инспектором ПДН Отд. МВД России по Хлевенскому району, лейтенантом полиции Горбуновой Ю.Г., заведующей психолого-педагогического отделения ОБУ «ЦСЗН по Хлевенскому району» Кремлевой Е.Ю. со студентами первого курса была проведена профилактическая беседа на тему: «Административные правонарушения и преступления несовершеннолетних».

Цель данного мероприятия: профилактика преступности в молодежной среде.

В ходе проведения беседы подросткам напомнили о нормах уголовного и административного права, об уголовных и административных правонарушениях, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним, об особенностях и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности.

А также разъяснили необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать хулиганских действий, не совершать иных правонарушений и преступлений

Студенты приняли активное участие в беседе. Сделали вывод о том, что надо жить в гармонии с самим собой и окружающими нас людьми, быть законопослушным человеком, не нарушать закон, правила поведения в техникуме и общественных местах.

Пока нет комментариев