В ХЛЕВНОМ ПРОШЁЛ ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БЕГА «КРОСС НАЦИИ»

Всероссийский день бега «Кросс нации» — самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Для жителей Хлевенского района участие в нём уже давно стало доброй традицией.

21 сентября 2019 года в хлевенском парке «Центральный» собрались настоящие любители активного отдыха и здорового образа жизни со всего Хлевенского района. Дети и взрослые с нетерпением ждали возможности показать максимальную скорость, выносливость на дистанции.

Азарт взял своё, заставляя каждого спортсмена стремиться к заветной победе. Такому желанию способствовали и красиво расставленные организаторами спортивного праздника кубки, грамоты и медали. От обладания ими не отказался бы ни один участник кросса, но их ещё нужно было заслужить, проявив высокий спортивный потенциал.

Открыло «Кросс нации» выступление почётных гостей. С импровизированной сцены к спортсменам с приветственным словом обратились глава Хлевенского муниципального района Михаил Лисов, председатель районного Совета депутатов Сергей Пожидаев и директор детской юношеской спортивной школы Хлевенского района Михаил Боев.

— Каждый человек должен находить себе увлечение по душе. Ваш выбор в пользу спортивного отдыха, означает, что вам нравится проводить время на свежем воздухе и быть здоровыми. Это замечательно. И пусть многие из вас не станут профессиональными спортсменами, не побегут на большие дистанции, главное, что от своей деятельности они получат настоящее удовольствие. Цените своё увлечение и всегда добивайтесь поставленных целей. Удачного вам всем старта и победного финиша! — пожелал участникам «Кросса нации» Михаил Алексеевич.

Далее Михаил Боев и Нина Григорова провели для спортсменов инструктаж по технике безопасности и разминку. После чего дети и взрослые в своих возрастных категориях провели соревнования на двух дистанциях: 1000 и 500 метров.

В ожидании результатов и подведения итогов гости и участники спортивного праздника насладились горячим чаем, приятным общением и очарованием осеннего парка.

#Здоровыйрегион #Хлевенскийрайон #Здоровыеритмыжизни #КроссНации2019

   

0 Comments

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *