День: 25.09.2019

ХЛЕВЕНСКИЕ ТХЭКВОНДИСТЫ ПРОВЕЛИ ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ В ЛИЦЕЕ

Тхэквондо — вид корейского боевого искусства, не знающий равных по мощности и эффективности техники. Чтобы изучить его не нужно переезжать в другую страну и даже отправляться в соседний город. Занятия по тхэквондо проводятся опытным тренером Сергеем Пожидаевым прямо в Хлевном.

Как раз сейчас в секцию открыт набор. А для того чтобы потенциальным ученикам было интересно и понятно, что включают в себя тренировки этому боевому искусству, какие навыки получают спортсмены и какие упражнения выполняют, Пожидаев вместе с учениками устраивает показательные выступления в школах Хлевенского района. Ребята уже побывали в Дмитряшевке и в Конь-Колодезе. 20 сентября тхэквондисты выступили в лицее.

В презентацию хлевенской секции тхэквондо спортсмены включили множество элементов и упражнений. Одним из них стал Пхумсэ — комплекс приёмов, сочетающий защитные и контратакующие действия, применяемые к воображаемому противнику.

Практика Пхумсэ, как метод, позволяет постоянно отрабатывать и по мере усложнения Пхумсэ разучивать новые стойки, блоки, удары и движения.

Интересно было наблюдать и за тем, как мальчишки и девчонки проводили Керуги  (спарринг). Бой был максимально приближен к реальному, а все удары и падения спортсменов были настоящими.

Точность и скорость тхеквондисты продемонстрировали зрителям выполнив упражнение серийность ударов ногами по ракеткам. Показали ребята и технику блоков и ударов, разные комбинации которых могут использоваться в сражении, чем заворожили взгляды абсолютно всех зрителей. С такой презентацией у этого боевого искусства в Хлевенском районе может появиться очень много поклонников!

Выступление получилось динамичным и интересным. Юные зрители и учителя были в восторге от мастерства спортсменов. Стоит отметить, что все выступающие тхэквондисты — Анна Гридяева, Софья Пожидаева, Руслан Боев, Ярослав Золотых, Данил Копёнкин и Артём Дедов учатся в лицее. Впереди у ребят ответственное соревнование, новый турнир, а значит плотный график подготовки и усиленные тренировки.

Если вы хотите познакомиться с этим видов боевых искусств ближе и записаться на секцию — приходите по адресу: село Хлевное, улица Советская, дом 3 в понедельник, среду, пятницу с 13.30 до 15.00 часов. Или звоните тренеру Сергею Пожидаеву по номеру: 8-904-686-77-31.