День: 30.09.2019

АО «Газпром газораспределение Липецк» напоминает

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ Липецка и Липецкой области!

В связи с началом отопительного сезона

АО «Газпром газораспределение Липецк» напоминает

основные правила при пользовании газовыми приборами:

— постоянно следите за состоянием дымовых и вентиляционных каналов, содержите в чистоте карманы чистки дымоходов;

— проверяйте наличие тяги до включения и во время работы бытового газоиспользующего оборудования;

Запрещено использовать газоиспользующее оборудование при отсутствии тяги в дымовых и вентиляционных каналах.

— перед включением газифицированной печи не забудьте открыть шибер и проветрить топку печи;

— соблюдайте последовательность включения газовых приборов: сначала поднесите зажженную спичку к горелке, а затем откройте подачу газа;

— не оставляйте без присмотра работающее бытовое газовое оборудование;

Запрещено отключать (блокировать) автоматику безопасности бытового газоиспользующего оборудования, самостоятельно ремонтировать газоиспользующее оборудование.

Не пользуйтесь неисправным газовым оборудованием.

— не закрывайте отверстия вентиляционных каналов, а также карманы чистки дымоходов;

— открывайте форточку при пользовании газовым оборудованием;

— обеспечивайте доступ представителям специализированной организации для своевременного проведения технического обслуживания, ремонта, технического диагностирования и замены газового оборудования;

ЕСЛИ ВЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ ЗАПАХ ГАЗА В ДОМЕ, ПОДЪЕЗДЕ, НА УЛИЦЕ НЕМЕДЛЕННО ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛ. 04 ИЛИ 104 (с мобильного телефона)

. «Здоровый регион»: Хлевенский район

24 сентября 2019 года в актовом зале лицея села Хлевное прошли районные соревнования по шахматам в зачёт круглогодичной спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие мальчишки и девчонки из 6 основных общеобразовательных школ и 4 филиалов. Шахматные баталии продолжались более трёх часов, прежде чем были названы имена победителей. Ребята были настроены очень серьезно, и каждый хотел выиграть.

В личном первенстве среди филиалов у девочек места распределились следующим образом:
1 место — Хачинян Дарья из Старого Дубового;
2 место — Щербатых Елизавета из Введенки;
3 место — Алексеева Кристина из Нижней Колыбельки.
У мальчиков:
1 место — Мирзалиев Аслан из Нижней Колыбельки;
2 место — Коновалов Василий из Старого Дубового;
3 место — Сергеев Андрей из Введенки.
Среди девочек из основных школ:
1 место — Завалий Виктория из Хлевного;
2 место — Дуванова Татьяна из Конь – Колодезьской школы;
3 место — Лобановская Ангелина из Дмитряшевки.
Среди мальчиков:
1 место — Анисимов Богдан из Дмитряшевски;
2 место — Ревякин Никита из Дмитряшевской школы;
3 место — Стуров Даниил из Воробьёвки.
Лучшие игроки попадут в сборную команду, которая в начале октября будет отстаивать честь Хлевенского района на областных шахматных соревнованиях.
#Здоровыйрегион #Хлевенскийрайон #Здоровоебудущее #Шахматы