День: 01.10.2019

Всероссийская штабная тренировке по гражданской обороне — «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации»

С 1 октября 2019 года Хлевенский район принимает участие в двухдневной Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне —  «Организация  выполнения мероприятий по гражданской обороне  органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации».

В рамках тренировки под руководством администрации района проведён смотр сил и средств районного звена Липецкой областной территориальной системы РСЧС с демонстрацией автомобильной, специальной техники спасательных служб района, представленной 27-ой ПСЧ 3 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Липецкой области, ГУЗ «Хлевенская РБ», Отд МВД России по Хлевенскому району, комплексом «Хлевенский» филиала «Центральный» ОГУП «Липецоблводоканал», АОР «НП ЖКХ «Хлевенское», ООО «ДЭУ-48», Хлевенским райпо, ПТК Хлевноеавто, эксплуатационной службой в с. Хлевное филиала АО «Газпром газораспределение Липецк», Хлевенским РЭС филиала ПАО «МРСК-Центра» — «Липецкэнерго», МЦТЦ г. Задонск  Липецким филиал ПАО «Ростелеком», ОГБУ «Хлевенская станция по борьбе с болезнями животных», Тербунским филиалом «Липецкдоравтоцентр».

СТУДЕНТЫ ИЗ КОНЬ-КОЛОДЕЗЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В «МОЛОДЁЖНОМ ДНЕ ЗДОРОВЬЯ»

Слова «спорт — неотъемлемая часть жизни каждого человека» по-прежнему актуальны. Общемировой тенденцией стал рост интереса людей к совершенствованию своих физических показателей. Особенно явно это наблюдается среди молодого поколения. Дети, подростки, студенты с удовольствием посещают различные секции, бассейн, спортивные залы. Кроме того, они активно принимают участие во всех спортивных праздниках Хлевенского района.

26 сентября 2019 года один из таких праздников прошёл на базе стрелкового комплекса села Конь-Колодезь. «Молодёжный день здоровья 2019 года», приуроченный к празднованию Международного Дня студенческого спорта, объединил более сотни любителей здорового образа жизни.

Приветственным словом открыл мероприятие заместитель главы Хлевенского муниципального района Владимир Пожидаев. Он обратил внимание ребят на то, что с каждым годом у хлевенцев разных возрастов появляются новые возможности развития спортивного потенциала. Активно ведутся работы по строительству и улучшению новых спортивных объектов в муниципалитете, проводятся разнообразные соревнования и турниры. Для того, чтобы жители наших сёл любили спорт и с удовольствием занимались в секциях, укрепляли здоровье в Хлевенском районе ежедневно ведутся большие работы.

О том, какие спортивные элементы предстоит выполнить студентам Конь-Колодезского аграрного техникума, гостям праздника рассказала методист и оператор ГТО центра тестирования ГТО Татьяна Пожидаева. После чего юноши и девушки стали зрителями выступления воспитанников секции «Тхэквондо», руководит которым тренер Сергей Пожидаев.

Хорошо поставленный номер тхэквондистов, с различными приёмами, падениями, спаррингом и скоростными ударами вдохновил студентов приложить все усилия для выполнения предложенных спортивных заданий. К слову, все они были включены в нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и от того, насколько хорошо ребята с ними справятся зависел цвет их будущего знака ГТО.

В подтягивании, челночном беге, прыжках в длину, качании пресса и упражнении на гибкость студенты показали хорошие результаты. Во многом этому поспособствовала разминка, которую для них провёл тренер ДЮСШ Сергей Пополитов.

Также для ребят и гостей праздника в этот день работала площадка «Островок здоровья», где они смогли измерить артериальное давление, рост и вес.