День: 22.10.2019

ХЛЕВЕНЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ЕДИНОЙ НЕДЕЛИ ГТО

21 октября 2019 года в Липецкой области стартовала Единая неделя ГТО.

Её открытие  ознаменовалось торжественной церемонией вручения золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в большом зале обладминистрации. С торжественным словом к участникам встречи обратился заместитель главы администрации региона Александр Рябченко.

– Приятно, что неделя ГТО начинается с такой почетной миссии, – отметил заместитель губернатора. – И особенно радует, что среди награжденных сегодня люди разных возрастов. Останавливаться на этом нельзя.

Как отметил начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Михаил Маринин, наш регион по показателям сдачи нормативов ВФСК ГТО занимает седьмое место среди всех субъектов страны. Он поблагодарил липчан, сумевших справиться с испытаниями на «золото», и отметил, что благодаря их примеру достижима и следующая цель – войти в тройку лучших.

Сегодня же золотые знаки отличия были вручены 44 жителям области. Многие выходили за заслуженной наградой целыми семьями. Также благодарственными письмами профильного управления были отмечены те, кто приложил много усилий к популяризации сдачи норм ГТО.

Хлевенский район на церемонии представляли Василий Холев и Елена Пронина.