День: 19.11.2019

«Здоровый регион»: Хлевенский район

В рамках проведения региональной «Недели здоровья – 2019» в школе села Воробьёвка прошла целая череда мероприятий, направленных на развитие интереса к занятиям физкультурой и спортом, популяризацию здорового образа жизни, а так же совершенствование и укрепление физических данных и двигательной активности обучающихся. Ребята с удовольствием приняли участие в общешкольной спортивной зарядке, которую организовали добровольцы отряда «ОМОН» Артём Болдырев и Далер Овчинников. Учителями физкультуры были проведены тематические уроки, на которых учащиеся знакомились с историей отечественного спорта. В каждом классе были проведены классные часы о ЗОЖ и беседы о здоровом питании. В завершении недели состоялся спортивный праздник, где прошли соревнования по подтягиванию и волейболу среди средних и старших классов. В начальной школе состоялись «Весёлые старты» и шахматный турнир. На закрытии «Недели здоровья — 2019» самые активные участники мероприятий были награждены грамотами администрации школы.
#Здоровыйрегион #Хлевенскийрайон #Здоровыеритмыжизни #НеделяЗдоровья