В бассейне «Акватория» стартовал Единый день плавания «За здоровое будущее!»

Торжественное открытие единого дня плавания «За здоровое будущее!» состоялось 14 декабря 2019 года в бассейне «Акватория» Хлевенского района.

Участников соревновательных заплывов приветствовали заместитель главы администрации Хлевенского района Владимир Пожидаев, председатель районного Совета депутатов Сергей Пожидаев и директор ДЮСШ Михаил Боев.

В этот день принять участие в большом спортивном празднике приехали представители всех сельских поселений района, а также трудовых коллективов организаций и предприятий.

После открытия началась командная эстафета. Пловцов дружно поддерживали болельщики. Затем состоялась сдача нормативов ГТО. В фойе бассейна спортсменов ждал горячий чай и свежая выпечка. Здесь же проходила фотосессия победителей заплывов на фоне нового баннера.

Отдельные соревнования проходили в группе здоровья, в состав которой входят местные пенсионеры. После специальной разминки в тренажёрном зале они совершили несколько заплывов на скорость. Для победителей газета «Донские вести» приготовила специальные подарки.

Завершился единый день плавания в «Акватории» свободным посещением для всех желающих. Всего здесь сегодня побывали более четырёхсот человек.

Пока нет комментариев