В ДМИТРЯШЕВСКОЙ ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ ОТМЕТИЛИ ДЕСЯТИЛЕТИЕ ДРУЖБЫ С ШЕФАМИ

Дружба между Управлением государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области и школой-интернатом села Дмитряшевка началась 10 лет назад.

За это время шефы вместе со своими подопечными провели более 80 интересных мероприятий. 50 воспитанников вступили в ряды юных спасателей. Наступающий Новогодний праздник — юбилейный в их истории дружбы и полезного сотрудничества. Специально к этой дате старшие товарищи устроили для ребят увлекательное путешествие в сказочный мир.

В гости к ним приехали начальник управления административных органов Липецкой области Алексей Дуванов, заместитель главы администрации Хлевенского муниципального района Липецкой области Владимир Пожидаев, начальник Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области Сергей Астахов, начальник УМЦ по ГО и защите от ЧС Надежда Семенова, настоятель местного храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Алексий, председатель Елецкого межрайонного отделения Липецкого областного отделения ООО «Всероссийское Добровольное пожарное общество» Владимир Антропов.

Новогоднее представление для детей подготовили и провели работники УГПСС Липецкой области и учебно-методического центра по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций. Мальчишки и девчонки охотно погрузились в сказочную атмосферу, которую для них создали Баба Яга, Старуха Шапокляк и другие забавные персонажи. Вместе они танцевали, разгадывали загадки, пели песни.

По традиции каждому ребенку был вручен сладкий новогодний подарок, а в школу-интернат был подарен новый спортивный инвентарь и юбилейный большой торт. Набор хоккейных клюшек и футбольные мячи пригодятся ребятам для активного времяпрепровождения.

Директор школы-интерната Александр Родионов вручил Сергею Астахову и всему коллективу УГПСС Благодарственное письмо за многолетнюю поддержку и помощь. Завершением мероприятия стало традиционное чаепитие с юбилейным тортом.

0 Comments

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *