В ХЛЕВЕНСКОМ РАЙОНЕ ОТМЕТИЛИ ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЯ МАССОВЫМ НЫРЯНИЕМ В КУПЕЛЬ

Родник “Богатый колодец” в Хлевенском районе в Крещенскую ночь становится настоящим местом паломничества.

Сюда приезжают люди из соседних сел и даже городов. Кто то для ого, чтобы набрать воды, которая обладает особенным вкусом, а кто-то для того, чтобы с головой нырнуть в ледяную купель. Говорят, этот процесс бодрит очень и в организме происходит настоящая перезагрузка.

Праздничные крещенские богослужения прошли во всех действующих храмах Хлевенского района. А настоятель Покровского храма в селе Дмитряшевка отец Алексей провёл чин водосвятия прямо возле Гудовской купели. К полуночи здесь собралось несколько сотен человек. После общей молитвы к спуску в купель выстроилась настоящая очередь. Люди окунались в ледяную воду с головой.

За безопасностью в эту ночь следили полицейские медики и пожарные спасатели. К счастью, их помощь никому не понадобилась. Почти до тех утра возле купели горел костер, а люди к серебряным родниковым струям все шли и шли.

Пока нет комментариев