ХЛЕВЕНЦЫ ВСПОМИНАЮТ СТРАШНЫЕ ДНИ БЛОКАДЫ В ЛЕНИНГРАДЕ

Хлевенский район присоединился к акции «Блокадный хлеб», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Акция проходит с 18 по 27 января во всех регионах России. Дата выбрано не случайно. 27 января  1944 года советские войска полностью  освободили Ленинград от фашистской блокады.

В настоящее время на территории нашего района не осталось ни одного участника тех страшных событий в Ленинграде. В дни акции во всех образовательных учреждениях района пройдут специальные  мероприятия. Об ужасах блокады и беспримерном мужестве ленинградцев хлевенцам напомнят публичные чтения, просмотры документальных и художественных фильмов, заседания круглых столов, концерты, театрализованные выступления, книжные выставки.

Пока нет комментариев