День: 23.01.2020

ХЛЕВЕНСКИЕ ДЗЮДОИСТЫ УВЕРЕННО НАБИРАЮТ ОЧКИ

В прошедшие выходные хлевенские дзюдоисты побывали на трёх соревнованиях.

18 января в Воронеже прошёл турнир по дзюдо памяти офицеров группы антитеррора “Альфа”. Участие в соревновании принял хлевенский спортсмен — Дмитрий Бурдастый.

В настоящее время “Альфа” опекает 10 именных школ, названных в честь офицеров спецподразделения, и десятки военно-патриотических клубов. С момента создания “Альфа” сменила уже пять поколений спецназовцев. По оценкам зарубежных экспертов, эта российская группа антитеррора является лучшей в мире.

Хлевенские дзюдоисты уверенно набирают очкиДевятиклассник Хлевенского лицея Дмитрий ещё перед выходом на татами был собран и нацелен на победу. Ему не впервой участвовать в турнирах. А главный секрет успеха по словам спортсмена — не волноваться, не бояться и всегда быть в форме.

Проявив мастерство и отличную физическую подготовку юноша выиграл две схватки досрочно и по итогам турнира занял 1 место.

Параллельно турниру памяти офицеров группы антитеррора “Альфа” в Липецке проходило первенство области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Хлевенский район на нём представлял ученик 7 класса лицея села Хлевное Артём Барков.

Артём успешно справился с двумя соперниками и вышел на борьбу за третье место с дзюдоистом из Ельца. Борьба была на равных, однако, из-за замечаний судий победа была засчитана не в пользу нашего спортсмена. Несмотря на поражение участвуя в этом соревновании Артём получил хороший опыт, на основе которого теперь пройдёт большая работа над ошибками.

В воскресенье в Липецке состоялось областное первенство по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. 1 место и путёвку в сборную команду Липецкой области для участия в первенстве ЦФО, которое в феврале пройдёт в городе Орёл, заслужила Софья Башмакова.

Девушка учится на 4 курсе Конь-Колодезского аграрного техникума по специальности технолог. Свободное время она посвящает спортивному развитию и ведёт здоровый, активный образ жизни. “Не работая над собой сложно ждать хороших результатов, ведь победы не свалятся на тебя сверху, их нужно зарабатывать тяжёлым трудом” — считает Софья.

С 1 января в секции начался набор юных спортсменов и спортсменок от 8 до 12 лет. Кружок дзюдо работает на базе Конь-Колодезской школы олимпийского резерва имени Никулина. Тренировки проходят в Хлевном. Если у вас есть желание сделать своего ребёнка чемпионом — звоните тренеру: Ивану Гузуну по номеру: 8-920-510-45-56 и вперёд, к победам!

Хлевенские дзюдоисты уверенно набирают очки